Правила - Давайте играть честно. - Это как? Публичное обсуждение мошенничества и подозрения на него..

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем Fillip, 14 окт 2021.

?

Как наказывать?

1. 10% от религ уровня

76,0%
  2. 5% от религ уровня

0 голосов
    0,0%
  3. 2% от религ уровня

4,0%
  4. Гиря норм

8,0%
  5. Никак

12,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Fillip

Fillip Отец

Филлип вновь хочет собрать вас ребята, чтобы обсудить насущные вопросы бередящие ранимые религиозные души и услышать мнение уважаемой Администрации по озвученным проблемам.

1) Набитие религиозных очков по сговору или на мультах, с целью получения религиозного статуса.
    2) Набитие религиозного опыта по сговору или на мультах.
    3) Набитие опыта варов по сговору или на мультах, с целью получения али бонуса.
    4) Кликер.

Данные случаи часто фиксируются игроками, наверняка и ошибочно через раз, но данные действия запрещены строжайше правилами игры, а наказания от нулевого до микрогири на 3 дня не вызывают у игроков удовлетворенного чувства справедливости.

Филлип предлагает срезать религиозные уровни нарушителям. Преступным путем набиты уже десятки уровней, а наказание гирей на 3 дня за кликер - просто выгодная сделка, на которую пошли бы многие честные игроки по собственному желанию.

К теме прикреплен опрос. В постах Филлип предлагает собирать информацию с упомянутыми нарушениями.
    NAMELESS666 и Asteroid нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Fillip

Fillip Отец

1) Доктор Рик
    2) Кликер
    3) Логи во вложении
    4) Обстоятельства. Длительный бой на арене, кончается ряд нужных кастов и пожимаются транки(на арене, откуда никто убежать не может). Транки проходят с периодичностью в 1 секунду, стабильно и без ошибок.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      634,8 КБ
      Просмотров:
      39
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      523,3 КБ
      Просмотров:
      33
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      597,5 КБ
      Просмотров:
      33
    тень былого величия и CASTIEL нравится это.
  3. Mag of baku

Mag of baku Гуру

12:22:33 [Elizabeth]: 123451234512345lf

12:22:48 [Mag of Baku]: воу воу

12:24:59 [Elizabeth]: Грр - ррр!

12:25:18 [Mag of Baku]: 12:22:33 [Elizabeth]: 123451234512345lf

12:25:27 [Mag of Baku]: кликер ? не, не слышали)
    BEbIr нравится это.
  4. Het

Het Птица-говорун Команда форума

Я уже давно не играю в ПвП. Возможно, я не смогу оценить нынешние реалии. Но, по-моему мнению, наказания, предложенные для выбора в голосовании, это и не наказания совсем. Если наказывать, то очень длительным баном.
    тень былого величия и Rusrus нравится это.
  5. Mag of baku

Mag of baku Гуру

Так же имею достаточно информации об остальных игроках(членах альянса OSF) играющих на кликерах в нынешнее время, готов предоставить администрации если потребуется.
  6. Nemaa

Nemaa Модератор форума Helper

согласен, кто-то видимо совсем ножки свесил..
    действия на эмоциях - не освобождают от ответственности.
    03:52:36 Религиозный Конфликт: [​IMG] [Доппельгангер]: побеждает [​IMG] [Fallen boy]: (получено 882 опыта).
    03:52:51 Религиозный Конфликт: [​IMG] [Доппельгангер]: побеждает [​IMG] [Fallen boy]: (получено 882 опыта).
    03:53:04 Религиозный Конфликт: [​IMG] [Доппельгангер]: побеждает [​IMG] [Fallen boy]: (получено 882 опыта).
    04:18:15 Религиозный Конфликт: [​IMG] [Доппельгангер]: побеждает [​IMG] [Advocat]: (получено 270 опыта).
    04:20:45 Религиозный Конфликт: [​IMG] [Доппельгангер]: побеждает [​IMG] [Advocat]: (получено 270 опыта).
    04:22:17 Религиозный Конфликт: [​IMG] [Доппельгангер]: побеждает [​IMG] [Advocat]: (получено 270 опыта).

ник персонажа в допеле Mag of Baku мульты соответственно его же...
    Мне хочется услышать предпринятые от администрации действия, капать на мозг в петиции я не собираюсь, есть четкое нарушение правил, заложенных здесь больше 10 лет.
    Во-первых, хочу отметить, что данное действие осуществлялось целенаправленно в глубокое ночное время суток, так-же в этот день мы с этим товарищем шли ноздря в ноздрю по религ. очкам, что сподвигло его на махинационные действия и нарушение правил игры соответственно.
    Во-вторых, предвещая и уже услышав позицию данного игрока, не является аргументом в данном случае и то, что действия были совершены на эмоциях или под влиянием чувства несправедливости, потому что
    а) Действия накануне игрока Prestupnik в корне были антонимичны действиям игрока Mag of Baku.
    а.1) Игрок Mag of Baku не дождался принятых администрацией решений касаемо учавствующих членов данного мероприятия.
    б) Действия игрока Prestupnik были наказаны наложением бана на персонажа.
    в) Действия персонажа Mag of Baku были совершены через 5 часов, после инцидента игроком Prestupnik, что свидетельствует о целенаправленном мотиве обсуждаемого игрока.
    г) Действия персонажа Mag of Baku не были признаны им самим как личная ошибка и\или вина перед администрацией.
    Исходя из этого, считаю допустимым и приложенный ниже материал, где невооруженным глазом видно, как данный персонаж, понимая всю суть и свою вину, абсолютно, подчеркну, абсолютно вальяжно, хамски и неуважительно пытается *соскочить* с данной темы. Не отрицает, так же, и возможность дальнейших сливов персонажей.
    16:00:16 [Mag of Baku]: [Nemaa]: ща я с разного айпишника те тут сток мультов солью у тебя на компе место заполнится от логов)
    16:01:31 [Mag of Baku]: [Nemaa]: мои, соседа, не мои, не я убивал, я убивал, тебе я чёт должен рассказывать чтоль ?)
    16:01:45 [Mag of Baku]: [Nemaa]: ссылку на петиции сам знаешь, вперёд
    Так же хочу отметить, что по-моему мнению данный игрок абсолютно не видит в этом проблемы и не понимает какие последствия его ждут, ведь администрация принимает *правильные* решения самостоятельно.
    16:08:16 [Mag of Baku]: вопрос в том что тебя не ипёт) чёто не нравится иди в петиции, уверен если кто-то в чём то виноват то админы всегда примут справедливое решение
    Так вот. Уважаемая администрация, я обращаюсь к вам, меня, как игрока тратившего сюда свои средства, время и силы, категорически не устраивает сопливый расклад в отношении альянса кж, я не говорю о заинтересованности в одном из, но наказания действительно требуют жесткости
    Я не собираюсь следить за ними, выявлять и доказывать их принадлежность к действиям, нарушающим правила игры. И если мне на глаза попадается очевидное нарушение, я требую соответственных наказаний в адрес того, на кого была создана жалоба.
    С кого-то и когда-то надо начинать и. Я считаю этот случай не должен остаться без внимания и послужит всем уроком, а так же даст понимание когда, где и что нужно говорить и делать.
    Одни должны играть по правилам, другие следить за их исполнением - это единственное, что сохранит наш итак небольшой состав.
    Спасибо, ожидая дальнейший ответ.
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    NAMELESS666, Eliz, Asteroid и 2 другим нравится это.
  7. Mag of baku

Mag of baku Гуру

я даже писать сюда ничего не буду, всё что нужно я скидывал уже администрации) и кликеры ваши, и сливы варов и то что как осада заканчивается кто-то используя первый ряд на зажиме на могаш отлетает) а кидать лог с допелем и утверждать кто там был я не собираюсь:rofl: я предоставляю информацию в которой уверен на все 100%
  8. Lenina Crowne

Lenina Crowne Завсегдатай

А есть пруфы,что чел в допеле это Баку?
  9. Nemaa

Пруфы предоставляет администрация, но поверь, при нашем онлайне в 4 утра выявить кто сливает - проще простого, достаточно раз в 15 минут обновить инфу с очками.
  10. TopicStarter Overlay
    Fillip

Fillip Отец

Было бы здорово, но он-лайн сохранить хочется тоже. Филлип пытался выбирать наказания так, чтобы они были больше, чем полученные выгоды от нарушений.

Вы пользуетесь одними и теми же аргументами 2 года. Что говорит о большой редкости и не системности нарушений, которые вы можете, но не озвучиваете полно. Все знают ваш подход, когда подгорает в одном месте. Либо угрожать самобаном, либо баном национальным, либо выдвигать теории о кликерах в других альянсах. Вам никто не верит, Маг оф Баку. Признайте вину, извинитесь перед ребятами, получите наказание и живите с чистой совестью.
  11. Lenina Crowne

Lenina Crowne Завсегдатай

Давно пора было отменить всех этих допелей. Но вы же сами потом разноетесь.
    Как по мне в игре все должно быть прозрачно
    V_I_T_Y_A, Mag of baku и Mystics нравится это.
  12. Mystics

Mystics Предок

Если говорить только про наказания, то х3 или х5 от полученного в результате слива опыта или очков активности.

Если говорить в целом про ситуацию - сама система очень и очень хромая. Все стремятся взять крест, потому что там плюшки намного сильнее, чем даже у двух яиц, которые хоть как-то еще рулят, но разницы между яйцом и галкой - нет никакой. Надо либо сделать градацию более равномерной, либо отменить её вовсе, кроме получения и потери религ опыта - чтоб наличие или отсутствие креста не влияло на частоту прохождения религ плюшек. Так же много вопросов к системе войн, но этот вопрос даже не вижу смысла поднимать, т.к. врядли Мад захочет туда лезть.

Убирать надо не допелей, а связку доппель-скрытка, чтоб было всё-таки видно кто и кого убивает, хотя бы в религ логах. Ввести отдельно услугу скрытия цвета релига из списка игроков, за те же 10 пт.
    Lenina Crowne нравится это.
  13. DEAD INSIDE

DEAD INSIDE Завсегдатай

Полностью согласен, что азеры лезут на голову
    сегодня это не первый раз пойманное на кликере существо маг оф баку заходит мультом на осаду, умирает за минуту мультом на стимовском клиенте, потом перезаход мультом на основной клиент и вуаля - стоим в жестком зассее на осаде без неприступа нубо-танком против потрохов и ноки орка и подкрадов эльфа на макс допе даже без единого спадания каста
    нубло было без тайных чар, все было прекрасно видно
    спасибо за такие поблажки всяким ущербным типо азеров или батона, убили на корню нрав к игре при том, что были отданы годы
  14. Nemaa

02:41:58 Religion Kill: [​IMG] [Mag of Baku]: turned on his clicker and defeated [​IMG] [Fallen boy]: in a foul fight (2637 experience gained).
    02:48:06 Religion Kill: [​IMG] [Mag of Baku]: turned on his clicker and defeated [​IMG] [Asteroid]: in a foul fight (7632 experience gained).
    02:51:29 Religion Kill: [​IMG] [Mag of Baku]: turned on his clicker and defeated [​IMG] [Fallen boy]: in a foul fight (2637 experience gained).
    02:57:59 Religion Kill: [​IMG] [Mag of Baku]: turned on his clicker and defeated [​IMG] [Fallen boy]: in a foul fight (2637 experience gained).

ну как бы... 11 число)))))
    рецидив раз, 2кк с первого слива, 1 ап со второго мое мнение
    какие вопросы пасаны?))))
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
  15. MAD

MAD Ангел

То что я перед вами не отчитываюсь - еще не значит что нет наказания. Зачастую это срезание полученного опыта, срезание опыта х2 от полученного и вплоть до временного бана. Зачастую игроки сами пишут "ой не знал что это мульт соклана". всех не упомнишь, поэтому просто срезается полученный таким образом опыт и игрок играет дальше.

в правилах, заложенных здесь больше 10 лет идет речь о том что вопросы подобного рода решаются в петициях

Очки активности и кол-во убийств за проведенные бои были срезаны сразу как нам стало известно об этом инциденте. Также нами принято решение срезать текущий религиозный опыт игрока Mag of Baku до нуля, а именно 1 937 758 религиозного опыта. Эта срезка будет произведена запросом на ближайшем рестарте сервера, т.к. сейчас игрок в игре и данные перезапишутся.

----------------------------------------

Теперь поговорим конкретно. В идеальном мире я бы считал сливом:
    1) убийства игроков с одного компа или с одного исходящего IP (можно проверить)
    2) убийства соали (можно проверить) или игрока, который был с убийцей в одном али в течении последних 3 дней (сложно, но можно проверить)
    3) убийства мульта одного из соали (можно проверить)
    4) убийство стороннего игрока по договоренности (практически нереально проверить)
    5) убийство стороннего игрока более 3х раз (возможны намеренные подставы)

На те пункты что возможно проверить - уже частично написан анализатор. можно засесть и дописать, а вот другие вычислять крайне сложно. И как быть с ситуацией вася убил петю, а потом оказывается что петя - мульт соали григория, а вася реально об этом не знал. мало ли какие у григория мульты. мы ж не раскрываем эту инфу, да и григорий не обязан ее раскрывать. Короче, тут очень сложные моменты и прежде чем начинать карать расстрелами, надо определить правила игры и способы контроля.
    Mag of baku нравится это.
  16. Nemaa

Спасибо
  17. Xartman

Xartman Завсегдатай

Помимо религиозного опыта логично еще срезать очки активности и число побед?
  18. Manashield

Manashield Новичок

Хотелось бы, чтобы эти форумы были объединены или, по крайней мере, оба получали одинаковое количество любви. :)
  19. Mag of baku

Mag of baku Гуру

ты вообще читал то что процитировал прежде чем писать то что ты написал ?)
  20. @Mag of baku ты сам не понял:)
    в цитате говорится о сливах преступника а он предлагает срезать тебе все набитое за сезон.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)