Предложение Боги слышат мои молитвы - услышат и ваши!

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем NAMELESS666, 10 июн 2021.

?

нУжно или нужнО ?

1. отстань, религ стынет

7 голосов
    46,7%
  2. нет

4 голосов
    26,7%
  3. да

10 голосов
    66,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

БОГИ СЛЫШАТ МОИ МОЛИТВЫ, - УСЛЫШАТ И ВАШИ!
    Привет, уважаемые Боги и обычные игроки! В этой теме мы с вами делимся идеями, предложениями и инфой о найденых багах; критикуем, обсуждаем, тестируем - одним словом, помогаем нашему любимому миру Тёмных Мечей стать чуточку лучше, удобней и интересней.

В теме приветствуются :angel::
    -идеи и видение игры в будущем;
    -аргументированные предложения по поводу любых аспектов игры;
    -замечания о мелких недочётах, даже если их видите только вы;
    -информация о багах/технически непонятных моментах;
    -аргументированная критика предложений от администрации/игроков;
    -вежливость и последовательность;
    -активность

В теме запрещено :mad::
    -деструктивная лексика по типу "всё пропало";
    -неаргументированная критика предложений по типу "не нравится, потому, что я не знаю почему";
    -оскорбления игроков

p.s. первые пять спойлеров оставлю для истории, чтобы помнить, с чего тема начиналась.

СОДЕРЖАНИЕ
    Тут я буду оставлять ссылки на интересные и важные сообщения от администрации и игроков. Кликабельно! Перечёркнутые строчки - то, что уже реализовано, не актуально или не одобрено администрацией. Если я, по глупой случайности, пропущу Ваше сообщение и не добавлю сюда - напишите мне в личку :rolleyes:.

Важные сообщения от MAD'a:
    28.06.2021г пример новых иконок от MAD'a
    29.06.2021г исправлена трата 15 очков перераспределения при попытке изучить весь орден.
    03.07.2021г отображение эффектов в главном окне от MAD'a
    08.07.2021г отображение эффектов в главном окне от MAD'a v2.0

09.07.2021г список изменений будущей обновы от MAD'a
    11.07.2021г бета-клиент 3.0.0.1

17.07.2021г доп. информация об обнове и "что понравилось" от MAD'a
    18.07.2021г интерфейс главного окна игры от MAD'a
    19.07.2021г бета-клиент 3.0.0.2
    27.08.2021г бета-клиент 3.0.0.3

Идеи и предложения от автора темы и других игроков:
    11.06.2021г предложение по турнирам от NAMELESS666
    14.06.2021г предложение по аренам от NAMELESS666

29.06.2021г предложение по чату от NAMELESS666
    03.07.2021г предложение по отображению эффектов в главном окне от SerYOga
    03.07.2021г предложение по отображению эффектов в главном окне от NAMELESS666

05.07.2021г предложение по доработке квестового окна от SerYOga
    11.07.2021г предложение по интерфейсу главного окна от NAMELESS666 #1 и #2
    13.07.2021г предложение по отображению хп/мп/эффектов в главном окне от Ardarianna #1, #2, #3, #4 и #5
    13.07.2021г предложение по панели управления главного окна от Ardarianna

14.07.2021г предложение по доработке квестового окна от Ardarianna #1 и #2
    15.07.2021г предложение по автоходьбе от Ardarianna
    15.07.2021г предложение по чату главного окна от Ardarianna
    16.07.2021г предложение по интерфейсу главного окна игры от Ardarianna
    21.07.2021г предложение по доп. кнопках в главном окне для боевой магии от Ardarianna

Глюки крутят руки:
    14.06.2021г баг в квесте "Племя"
    14.07.2021г умножение сущностей в чате
    20.07.2021г вызов принят OVER9000!
    22.07.2021г ошибка в названии клетки лабы в Арке
    22.07.2021г некорректное описание банки ЖК на сайте и в игре

Огромное спасибо всем активным в теме игрокам!
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    Ardarianna, Lenina Crowne, MANS и 2 другим нравится это.
  2. SerYOga

SerYOga Гуру

Телепат. Ты прочитал мои мысли.
  3. Nerdanel

Nerdanel Завсегдатай

можно помечтать) хотелось бы достяги за профы
    MANS нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

Поговорим о турнирах?

I. Для начала - краткие итоги:

Прошло 10 дней от начала нового турнирного сезонна, и вот что мы видим:
    1) За это время топовый, регулярный боец в вилке до 89 религ. апа смог набить аж целых 64 очка. Я же смог набить 37. Для сравнения, для прокачки вечного бонуса от 58% до 59% мне нужно 488 очка, а они, между прочим, должны быть набиты за МЕСЯЦ!, иначе сгорят. Если учесть нынешнюю турнирную активность - задачка получается та ещё. Допустим, букет я апну за сапфиры/пт - куда девать ТО, и нужны ли они мне вообще? Махнуть на рубины - можно, их, в свою очередь, - на дублирующийся алхим... Но это я молчу о том, что рубины легко получить в других ПвП ивентах, и покупать их за ТО смысла 0, zero.
    2) С вилки 89+ в рейтинге 5-7 игроков, что есть показателем крайне низкого интереса ТОПов к турнирам. При чем, из этих 5-7 только у двоих больше 15 ТО. Сильно, базару нет.
    Вердикт: Казнить, нельзя помиловать!

II. Что предлагаю?
    1. Убираем необходимость ввода команды \tourney, вместо этого делаем два типа "билетов-ключей" (верните мне мой 2007-й!) : "Билет участника турнира" и "Зрительский билет".
    2. Создаем новую турнирную зону - "Арена древних героев", к примеру: бои - только 1х1, отключены ДОПы, доппели, потеря кланового и религиозного опыта; работает поглот и отражение урона. Вилка - боевой уровень/2.
    3. Размещаем ее на карте, где-то возле Антики. ЛОРно, атмосферно, весело и задорно. Ключ для прохода - вышеупомянутый билет. Покупается в алхиме/свитках/т.п., при нахождение в инвентаре "Билет участника турнира" игра расценивает игрока как участника - он имеет право прохода на арену и может атаковать и быть атакованым другими игроками, "Зрительский билет" дает право прохода на арену, но игрок-зритель не может атаковать, быть атакованым, бафать, бросать предметы и т.д. - только смотреть. При наличии сразу двух билетов, при прохождении проверки на сервере выдавать игроку метку зрителя, а не участника. Вы спросите - нахрена так сложно? Я отвечу: информация о будущем враге - тоже оружие, да и иногда хочеться просто посмотреть интересную рубку.
    4. При вхождении на арену билет(ы) удалять из инвентаря, дабы избежать беганья на арену-с арены-на арену.
    5. Турнир проводить 3 раза в день: утро-обед-поздний вечер, дабы у всех была возможность попасть на сие мероприятие.
    6. Начало через 15 минут после мега-пафосного сообщение в чате по типу "Приближается очередной турнир в городе Антика! Герой, докажи всем, что нет достойней воина в мире Тёмных Мечей!".
    7. Дальше, естественно, "Турнир начинается, готовтесь к бою!", вплоть до этого момента территория турнира - зона порядка.
    8. И, собственно, начало рубки и превращеие арены в зону 1х1. Длительность - 30 минут, или до последнего участника.

Красные точки в углах арены - место спавна моба
    "Берберийский лев", убийство которого дает 2 ТО и вешает на игрока баф "Героическая ярость" (ребят, я эти названия от балды пишу, если что) увеличивающий физ/маг урон на 10% на 60 секунд. Зелёные точки - место спавна моба "Раненый гладиатор", убийство которого дает 1 ТО и вешает баф "Милосердие", увеличвающий ХП/МП на 20% на 60 секунд. Респавн 1-2 минуты.
    Убийтсво игрока - 5 ТО, победа - 10 ТО +кубок, как сейчас.

III. ТО, и что с ними делать?
    А теперь самое интересное: в алхимию героев добавить новые баночки, перманентно (тоесть, на постоянку) усиливающие один из параметров, как то: силу-ловкость-тело-разум, урон-маг.урон, шу-шк, сопротивление огню-холоду-молнии, хп-мп и их восстановление. Усиление сделать минимальным, пускай для базовых параметров это будет +1 ед., для урона-маг.урона +4 ед. и т.д. Возможно, случайную баночку так же стоит добавить как награду за победу на турнире. Цену сообразить сложно, нужно будет смотреть, какой максимум за месяц реально выбить аткивному бойцу, и от этого плясать.

Проблемы, которые я вижу: увеличение пропасти между теми, кто уже играет и новичками, когда они придут в игру.
    Решение: давать новичкам персональные банки подобного типа как награду за квесты + рассказывать о методе их получения, попутно прививая любовь к ПвП и выпрямляя руки.
    Итог: новый реальный стимул ходить на турниры как обычным игрокам, так и ТОПам - регулярное усиление персонажа. Даже не преуспевая в ПвП, за счет только быстроты реакции можно успевать зафармить одного-двух угловых мобов, получив свои несколько ТО. Так же, подобная арена станет хорошим подспорьем для проведение в будущем групповых турниров а-ля "стенка на стенку".

Критикуйте, предлагайте, буду рад любым мнениям!
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
    Lenina Crowne нравится это.
  5. Haqpur

Haqpur Отец

не вариант тоже
  6. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

А в чем проблема? Напиши конкретней, если не сложно.
  7. Haqpur

Haqpur Отец

так еще проще же настроить нажатия клавиш)лучше это не трогать как по мне)
  8. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

Ты отталкиваешься от кликера, будто бы это норма, я же пишу с позиции обычного игрока, который должен второй-третий-...-десятый ряд банок пить руками.
    Кликерщики что так, что так настроят программы, а вот для обычных игроков (а я верю, что они есть и будут) жизнь станет немножко проще.
    :)
  9. Haqpur

Haqpur Отец

сомневаюсь что Мад пойдет на это)
    лучше уговори его сделать выбивание красных досок сразу за фикс цену подороже,а не тратя уйму времени)
    Nerdanel нравится это.
  10. TepopucT

TepopucT Отец

Уговариваю тебя, MAD.
  11. MANS

MANS Отец

12. MAD

MAD Ангел

Проверим, исправим.
    Да все никак не доберемся. надо поднять в приоритете, вы правы.
    С этим проблема чисто техническая. Когда писался сервер, не предполагалось столько типов валют и магазины за разные валюты
    разве что по аналогии с маячками можно разными цветами сделать. иначе каша будет, да и значки там по паре пикселей
    не. это никак. по кликерам делаем сейчас третью версию алгоритма, учитывая клики, а вот нажатия будет слишком просто эмулировать
    награда - нет. там множители разные. будут мутанты страшные
    NAMELESS666 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

Если технически невозможно сделать "Алхимический супермаркет" или перерисовать на карте магазины... ДаешЬ "Алхимический рынок", по аналогии с рынком частников в Арке? Один на всю карту, что б ЛОРно было, и интересно. Игроки будут ходить за алхимом "на базар", как каждый из нас за продуктами в свое время :D.

Может, ограничить число выводимых пиктограмм до, скажем, 4-5 шт? И визуального восприятия станет больше, т.к. будет возможность вывести на персонажа самые важные касты (их и сейчас выводят отдельно, на маячки, но есть минус - когда активно сеют, звуки от маяков, особенно когда они разные, проигрываются не все и не полностью + мигание дикое; наличие или отсутствие на аве иконки важного каста намного проще, имхо) и каши не будет.
    Не очень понял, что именно Вы можете сделать разными цветами - "вихрь" на аве (иконка-маркер наличия кастов)?
    Если да, и пиктограммы делать не вариант, то такая альтернатива может быть.

Вас понял. Как всегда - простые игроки страдают из-за читаков, ну это классика, потому тут к Вам без претензий.

Подумаю ещё варианты, но одно знаю точно - это не должен быть расходуемый алхим - его и так тонны на руках и в магазинах. Интересное бы что-то, уникальную персональную экипировку там на 400ап, или что-то в этом роде.
    p.s. когда писал о банках постоянного усиления, то подразумевал, что минимальные бонусы будут добавляться к финальному параметру, а не к базовому, то есть +1 силы и после каста "силы тигра" должно было остаться +1 силы, как-то так.

Спасибо за ответ!
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
  14. SerYOga

SerYOga Гуру

Программисты программируют! Программисты не красят!!
  15. BEbIr

BEbIr Отец

Я за ,отличная идея с турнирами,можно ещё добавить что когда ты допустим на основе , но у тебя есть клон и ты хочешь им сделать перекид,тебе нужно сеть на клона выйти из игры и заного зайти что бы перекинуть клона(банка зарание заюзана) это иногда бесит,тупо трата времени
  16. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

Микро-баг в квесте "Племя".

Собственно, на картинке все видно: Золотую Монету я получил, но квест не обновился, и маркер продолжал указывать на Чёрный Замок. В предыдущей стадии квеста, с выбиванием 10шт Шкур Леопарда было так же - маркер и счетчик выбитых шкур не обновлялся. Вроде баг не критичный, но надо бы проверить/пофиксить.

@MAD
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
    SerYOga нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    NAMELESS666

NAMELESS666 Отец

Арена, хлеб и зрелища.

17:52:33 [N A M E L E S S]: [Mag of Baku]: можно посмотреть бой?)
    17:52:40 [Mag of Baku]: [N A M E L E S S]: не получится
    17:53:35 [N A M E L E S S]: [Mag of Baku]: типо оппонента не пустит на арену, если я там буду?
    17:53:42 [Mag of Baku]: [N A M E L E S S]: да

Собственно, несколько просьб, которые, имхо, немножко оживят игру:
    1. Откройте возможность входа на арену после начала поединка, дабы можно было смотреть бой. В перспективе (если это легально), можно реализовать окно ставок, где была бы возможность выбрать одного из бойцов - у азартных людей появился бы ещё один, помимо кубиков, шанс потратить ПТ... или подзаработать :D.
    2. Так же, в Антике, когда деруться на той арене, что ближе к выходу - на вторую никак не попасть, даже если она свободна. Пофиксите.
    3. В чате есть кнопка 18+, для включения режима с матами. Можно ли сделать кнопку "Религия", после включения которой, вне зависимости от того, активна ли религия у игрока, он бы видел сообщения о всех религиозных конфликтах?
    4. По аналогии с п.3, сделать кнопку "Клановые войны", - уверен, новичков (да и не только) заинтересовали бы сообщения о клановых войнах и победах других игроков, дав дополнительный стимул к развитию, и показав, что есть что-то, к чему можно стремиться.

Спасибо за внимание, хорошей рабочей недели всем!
    :wavespin:
    V_I_T_Y_A, MANS, Sa m a ra и 2 другим нравится это.
  18. Sa m a ra

Sa m a ra Отец

Кайф
  19. MANS

MANS Отец

Если и будет то лавочку прикроют очень быстро. Что мне мешает подговорить али ставить на моего противника и самому сливать бой. А али потом поделиться со мной изи фармом)
  20. Haqpur

Haqpur Отец

взял и спалил контору...так бы наварились сначала)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)