Предложение портировать игру на мобильные платформы

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем Megapolis, 26 апр 2021.

?

Стоит или нет?

1. Да, конечно больше смогу сидеть)

57,1%
  2. Нет, бред какой-то н@+_+й надо

42,9%
  3. Без разницы

28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

Мне кажется что стоит попробовать портировать игру на платформы iOS и андроид, так как сейчас люди больше всего сидят в телефоне, с дома на работу с работы домой, лучше использовать телефон, чем кататься с ноутбуком как в 2000 годах, сейчас время айфонов я думаю если сказать старичкам которые раньше году в эдак 2007 и позже играли а потом бросили игру, мне кажется они вернутся снова, в этот интересный континент Таррасос , максимальный Лукас что бы мад принял к сведению
  2. Mag of baku

Mag of baku Гуру

как ты представляешь себе пвп с телефона ?) тут некоторые криворукие и с компа не умеют)
  3. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

Просто минимилизировать экран и вынести вниз, оставить слева игроков справа противников, бафам сделать значки, а так же я думаю разработчики прям комильфо могут подумать и сделать красиво, темболее люди вообще в линягу 2 на телефоне играют и ничего хотя там ты играешь на пианино если на ПК играешь, так что я думаю разрабы смогут придумать и оптимизировать это дело
  4. Mashulya

Mashulya Отец

:wub:Скорее на планшеты чем на телефон...дисплей слишком маленький, а на планшете самый раз))):wub:
    Megapolis нравится это.
  5. TepopucT

TepopucT Отец

Ого. Вот это идея! Интересно, почему до тебя никто об этом не задумался за 15 лет?
    Megapolis нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

Не знаю мне кажется задумывались, может даже писали, надо сейчас до мада достучаться и ответ от него получить
  7. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

Да насчет планшета я согласен что будет очень удобно, но портировать именно на планшеты тоже такое себе не у всех есть да и телефоны уже у всех а планшеты как пережитки прошлого, так что если портировать то на все сразу
  8. MAD

MAD Ангел

Клиент разрабатывался в то время, когда смартфонов в том виде как мы их знаем сейчас, еще не было и он изначально написан и интерфейсно и программно так что его невозможно перенести на мобильные платформы. Это необходимо написать полностью новое приложение, а ввиду сложности и большого количества функций без которых нормальная игра невозможна, нам это не представляется возможным. К большому сожалению.
    Mashulya нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

ну портировать игру можно это уже доказала компания 1с но это дорого это я понимаю , а если сделать так ? дизайнерские заготовки есть что не может не радовать а далее почти с нуля воссоздать только нужен будет программист на андроид . как говорят будет дисбаланс между игроками телефона и пк может их отделить с возможностью переноса персонажа и на пк и на телефон
  10. Mashulya

Mashulya Отец

Затраты на порт на телефон/планшет попросту не окупятся...... плюс народу на сервере очень мало, даже если сделать порт на телефоны/планшеты то будут играть тока те кто играет на компьютерах, для начала надо поднять онлайн до 500 человек потом можно думать и о переносе игры на телефоны планшеты.:wub:
    Megapolis нравится это.
  11. SerYOga

SerYOga Отец

а ненадо сразу много.
    Если бьі работал чат, рулетку прокрутить можно бьіло - єто уже бьіло бьі неплохо.
    А если бьі работала еще рьібалка и частньіе магазиньі - да тут половине єтого функционала хватило бьі!!
    Mystics нравится это.
  12. Mystics

Mystics Предок

Прям так и вижу, фарм с 3 ноутов, 5 телефонов и одного планшета)) Вы чо, ребят, корабли рыбацкие лопнут от количества мультов))))
    Mag of baku нравится это.
  13. -Nocturnal-

-Nocturnal- Отец

Это проще новую игру создать наподобие ДС.
    Порт невозможен.
    А если что-то подобное и выйдет,то те игроки,которые сидят с компов будут иметь больше преимуществ,чем те,кто будет сидеть с мобилок.
    Вон та же T......O имеет отдельные сервера для ПК шников и для консольщиков,хотя разница там менее ощутима.
  14. -Nocturnal-

-Nocturnal- Отец

Сервера придется разделять,ибо игровой процесс на разных платформах будет сильно отличаться.
  15. Bagook

Bagook Отец

Это не совсем по теме, но, используя TemViewer или AnyDesk, или ещё что-то подобное, вполне можно играть с телефона. Если бы работала браузерная версия клиента, которая когда-то была, тоже можно было бы играть с телефона.
    Mag of baku и Megapolis нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

Я тоже думаю что браузерная версия подошла бы, но но опять мы сталкиваемся с тем что опять у пкшников будет преимущество как говорят, ПВП игроки, но сейчас закрыли еу сервер, и остался только 1 не думаю что делали бы веб версию
  17. TopicStarter Overlay
    Megapolis

Megapolis Новичок

Я попробовал все, но мне хотелось бы играть в дс удаленно от ПК, а единственный способ это эмулятор ПК, так как все программы которые перечислил зависят от сети окружения
  18. -Nocturnal-

-Nocturnal- Отец

Ну да,пришлось бы делать отдельный сервер под каждую платформу.
    Да и тут пк-игроки могли попортить малину,заходя в игру через эмулятор и используя те же клавомыши.
    Ну и отдельные сервера с учётом текущего онлайна тоже такая себе идея
  19. SerYOga

SerYOga Отец

как пропатчить KDE под FreeBSD?
  20. -Nocturnal-

-Nocturnal- Отец

Да ты юморист)
    Последнее редактирование: 29 апр 2021

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)