Что почитать из фантастики.

Тема в разделе "Таверна "Приют Трубадура"", создана пользователем Meysson, 8 янв 2014.

1. Comandante_Che

Comandante_Che Беларуский партизан

Кулридер схавает.
    Meysson нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

3. Seligkeit

Seligkeit Посетитель

Собственно советую Марию Семенову "Волкодав" - вся серия (первая и вторая книги читаются очень легко с третьей в цикле будет сложнее).
    Цикл Вадима Панова "тайный город".
    Серия из трёх книг "Московская Магия" или из двух

Если легкое чтиво совсем хочется "серия Путь демона"

серия "Чужак"
    Meysson нравится это.
  4. Fizben

Fizben Аватар

Meysson нравится это.
  5. Comandante_Che

Кстати, сбросьте ссыль, если не сложно, на произведение S Lan`ы, про ДС )
    Meysson нравится это.
  6. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Немножко не по теме, не фантастика, юмор скорее. "Дневник домового". Мне понравилось, может кто захочет полистать http://www.gudwin.ga/2014/08/дневник-домового/
    P.S. Кто напрочь не переносит русского матерного в небольших дозах, лучше не читать... Мелькает там иногда.
    Meysson нравится это.
  7. Comandante_Che

Есть у кого ссылка на S Lan'ину фентезюшку про ДС?
  8. ogloed

ogloed Вечный бан

Meysson и Comandante_Che нравится это.
  9. ogloed

ogloed Вечный бан

недавнось перечитал всего Макса Острогина.... http://flibusta.net/a/69534 финал неоднозначный, а первые 3-4 книги доставили удовольствие
    Meysson нравится это.
  10. r3c0

r3c0 Новичок

Meysson нравится это.
  11. PerumoV

PerumoV Отец

Антуана де Сент-Экзюпери- Маленький принц.
    с годами по другому смотришь на привычные вещи...
    [Наглый Гений]™ и Meysson нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

На второй страничке гугла по запросу *что почитать из фантастики.* перешло сюда))
    Het нравится это.
  13. Рэй Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту.
    Meysson нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

[Наглый Гений]™, пасип кнечно, но это байан дикий)) ты мне из нового чоо нить посоветуй)))
  15. Даже не знаю.. Ассортимент из книг у меня большой, но вот с выбором сложно.. Я не выбираю по "новое" "старое".. Но все же, Марк Твен - №44, Таинственный незнакомец или Дэн Браун - Цифровая крепость, того же самого "Маленького принца" стоит перечитать)
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  16. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

17. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

"Ключник" С. Зайцев, это вторая книга, продолжение "Душелова". Неплохая ЛитРПГ. http://www.litmir.info/bd/?b=232291
    Meysson нравится это.
  18. Mayer

Mayer Отец

Уловка-22 (не фантастика, правда)
  19. Warslav

Warslav Предок

Что из последнего мне запомнилось - это трилогия "Дыхание Зоны" Николая Грошева (из серии книг по игре сталкер). Это единственная серия из вселенной сталкера, которая стоит таким себе шедевральным особняком.
  20. Mariya

Mariya Отец

Ну я бы посоветовала почитать трилогию Ника Горьковского - Астровитянка (не помню писали или нет... пока 5 страниц перечитывала, забыла что на первой было:redface:). На любителя книги, но я осилила... Такая смесь Оооочень научной фантастики, местами мне даже не хватало терпения вчитываться во всякие научные термины, и детской сказки=)
    Ну конечно Пехова. Можно сказать только благодаря ему я полюбила читать. "Хроники Сиалы" лет в 15-16 просто "проглотила" за несколько дней, а потом еще неоднократно перечитывала. Где-то год назад прочла Ветер и Искры и опять была под впечатлением. Особенно порадовала, что хоть и косвенно, но сюжеты двух серий связаны. Начала читать серию про Заклинателей, правда написанную Пеховым в соавторстве Еленой Бычковой и Натальей Турчановой - не впечатлило, уже пару месяцев не могу вторую книгу осилить (не знаю, есть ли третья)
    Ну и конечно Сапковский - серия выше всяких похвал. Даже не поленилась и купила два томика по 4 книги в каждом: Геральд и Цири. Иногда накатывает перечитать

Не плохая трилогия об Элвине исполнении Кард Орсон Скотт (не знаю как это имя склоняется правильно). Ничего общего не имеет с относительно новым фильмом. В серии три книги: Седьмой Сын, Краснокожий пророк, Подмастерье Элвин. Но опять же - на любителя: этакая смесь фентези и исторических фактов.

А вообще было перечитано бесчисленное количество книг разных жанров, но почему-то только вышеперечисленные книги сразу вспомнились, а не промелькнули безликими обложками повседневного чтива=)
    Meysson и MaybeLater.юа нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)