Что почитать из фантастики.

Тема в разделе "Таверна "Приют Трубадура"", создана пользователем Meysson, 8 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

savanarolla, Значит у тебя есть тень, ибо свет пренадлежит ИМПЕРАТОРУ!!!

Пы.сы. я много из вахи прочел))

Comandante_Che, да это прочитано в первую очередь по выходу, я отслеживаю серии альтернативных вселенных)) хотя побольшенству шлака всё же много.
  2. savanarolla

savanarolla Отец

Ну а если серьезно, то видел советовали Кука но я не видел что бы упоминали цикл "Хроники Черного отряда". Так же почитай Алексея Пехова - циклы "Ветер и Искры", "Киндрэт", "Хроники Сиалы". Перумова, кстати вот вышли три книги из продолжения первой Гибели Богов - Память Пламени, Удерживая Небо и Пепел Асгарда. хотя имхо первая Гибель Богов была лучше, так как и Хранитель Мечей. Также Александра Гурова - "Ученик Некроманта", три книги уже написаны если не ошибаюсь.
    bygai и Meysson нравится это.
  3. bygai

bygai Предок

Хроники Черного отряда, не знаю почему, но понравились только первые две книги, остальное уже как то уныло, По Перумову полностью согласен.
    Нездешний, Meysson и savanarolla нравится это.
  4. savanarolla

savanarolla Отец

Меня хватило на 4 книги, дальше читал уже что бы не бросать недочитанными) Да и Перумов тоже затянул и персов кучу наплодил, отталкивает еще то, что в главной роли как бы Клара, а она мне не очень приятна как персонаж, если бы не ее самоуверенность и тщеславие может быть Кэр и не "уснул" бы(
    Meysson и bygai нравится это.
  5. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Ну вот, сервер лег, можно идти почитать со спокойной совестью:giggle:Если кому ММОРПГ нравится, недавно нарыла "Душелов", ничего так, читабельно. Для девочек настоятельно рекомендую "Счастье вдруг, или история маленького дракона". Такая изумительная прелесть! С юмором так... душевно.
    Meysson нравится это.
  6. savanarolla

savanarolla Отец

Кстати почему никто не вспомнил о Сальваторе и его "Темном Эльфе"?)
    Meysson нравится это.
  7. bygai

bygai Предок

Перумов бодро и хорошо начинал, потом только он как то позабыл видимо для чего вводились те или иные персонажи, и все закончилось тем, что хвостов море - логики чутка поменьше - глупостей побольше. И про Клару тут я бы не назвал это тщеславием - но предельной степенью <ВЦ>.
    Короче говоря новые книги не стал читать только примерно посмотрев на отзывы, ведь не смотря на финальную тягомотину серии - весьма неплохо написано, новые же(исходя из отзывов) читать явно не стоит, ибо испортит все впечатление.
    P.S. есть еще автор Андрей Буревой, начинающий на момент когда я его начал читать писатель, весьма неплохо пишет, хотя и на любителя.
    читал, нисколько не впечатлило, вряд ли вспомню о чем он)
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Meysson и savanarolla нравится это.
  8. savanarolla

savanarolla Отец

вот за это лойс)
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Meysson нравится это.
  9. bygai

bygai Предок

Без обид, пробовал как то прочитать то что ты советуешь, впечатление было следующее, от излишнего ми ми ми, рвота с кровью, хотя тут конечно изначально следует понимать разницу во взглядах и т.д.
    Meysson нравится это.
  10. Fallen Richard2

Fallen Richard2 Гуру

Владимир Сорокин "Настя", посоветовала прочитать рассказ Тоня.
    П.С Читать с 18+, слабонервным лучше не читать)
    Meysson нравится это.
  11. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

bygai, литературный вкус - дело сугубо индивидуальное. На мой взгляд, большей тошнотворной мерзости, чем вот это -

не существует в природе. Мне хватило аннотации и отрывка, для того, чтобы понять, что пачкать свои мозги этим я не буду. Но может оно и нравится кому-то.
    У меня есть знакомый, который читает исключительно немецких философов, я предпочитаю фентези вперемешку с романами Акунина, каждому свое. :)
    Meysson нравится это.
  12. Fallen Richard2

Fallen Richard2 Гуру

Hensy Desmond, Согласен в тошнотворной мерзостью это ты хорошо все ахарактеризовалаа, а ведь кому-то нравится
    Meysson нравится это.
  13. Dilayla

Dilayla Отец

Виталий Зыков. Серия "Дорогая домой".
    Пока есть 4 книги:
    1. Безымянный раб.
    2. Наемник Его величества.
    3. Под знаменем пророчества.
    4. Владыка Сардуора.
    Мне очень понравилось, я вообще люблю что-нибудь про попаданцев в другие миры и т.д.

Еще есть шедевральная серия Роберта Джордана "Колесо времени" . 13 книг. К сожалению, не окончена из-за смерти автора.
    Рекомендую.
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
    KIKI и Meysson нравится это.
  14. Diamanta

Diamanta Вредное Котэ

A-прогрессор.
    А. Зайцев.
    получила большое удовольствие и от прочтения и от неожиданного финала)
    советую)
    Meysson нравится это.
  15. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

Много чего по тематике здесь, например) Сам стянул, закинул на книжку и периодически роюсь в поисках жемчужины)
    Meysson нравится это.
  16. Sp@Wn

Sp@Wn Предок

Последнее редактирование: 21 окт 2014
    Meysson нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

буквльно только что прочел.. читать советую первые две книги дальше шлак((

MaybeLater.юа, Тут круче

Кстати Ахманова попробуйте)) хорошо пишет.
  18. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

спасибо. но блин, ибк формат - предпочитаю фб2. не хочется на книжку айсбук запиливать отдельно в роли читалки (как и, собственно, искать его под корявый 2.1 андроид). хотя, может, и кулридер прочитает ибк) стяну, попробую)

П. С. Ахманов - это Михаил Ахманов или какой-то другой?

Я за свободный интернет - потому не подумал о блеклистах вообще) у меня все нормально открывается же)
    Meysson нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

MaybeLater.юа, Да Ахманов Михаил=)) пишет нечего так=))
  20. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

Meysson, он? закину на полку, посмотрю) спасибо) дочитаю вот только Голотвину с её "Великим Грайаном")
    Meysson нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)