Что почитать из фантастики.

Тема в разделе "Таверна "Приют Трубадура"", создана пользователем Meysson, 8 янв 2014.

1. Kinburn_reborn

Kinburn_reborn Предок

мне маккефри с трилогией про драконов понравилась и запомнилась, а ну и желязны с серией про амбер)
    Meysson и Hensy Desmond нравится это.
  2. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

А мне вот Панкеева с её хрониками странного королевства понравилась) Очень живо выписаны персонажи - нет откровенно положительных до омерзения героев, нет эпичных мегазлодеев: все люди (ну, или не совсем люди), с присущими им как достоинствами, так и недостатками)

А вот кого категорически не рекомендую - это Щепетнова Евгения.
    Ну, кто хочет - может, конечно, почитать, да)
    Meysson, Leopatra и Hensy Desmond нравится это.
  3. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

"Верные враги" Громыко перечитывала много раз. Это сказка, которая не надоест никогда. А "Хроники странного королевства" тоже шедевр, но не всем подходит. Я оторваться не могла, когда начала читать. Электронной книжки не было у меня тогда, в бумаге в продаже шла середина серии. Ну в итоге книг 8 пришлось распечатывать на работе, переплетать в обложку и в таких талмудах дома читать :giggle:
    Meysson нравится это.
  4. Почитайте посты , где говорили, что пт 16к стоит...Это фантастика...:D
  5. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Есть еще интересный проект "Этногенез". Суть - нашу планету посещали некие пришельцы, оставившие после себя вещи-амулеты. Человек, ставший обладателем такой вещи, приобретает сверхспособность. Каждая вещь дает хозяину-обладателю к примеру или способность к телепортации, предвидению, способности убеждать... И вот прослеживается история человечества, где разные исторические персонажи становятся обладателями таких талисманов. Подразумевается, что именно вещи сделали своих владельцев великими. Книги сгруппированы по сериям типа: "Чингисхан", "Че Гевара", "Наполеон", "Рим", "Блокада", "Тамплиеры". Всех не упомню. Интересное сочетание исторических сюжетов и фантастики. Неудобно то, что многие серии рассчитаны на 3 книги, а вышли 2, третью ждать нужно. Но идея интересная, написано неплохо. Пишет группа авторов, вышло более 30 книг. Может и больше уже. Вполне читабельно.
    Meysson и S_Lana нравится это.
  6. Ziggi

Ziggi Отец

Харуки Мураками "Охота на овец"
    Meysson нравится это.
  7. silver

silver Аватар

А для тех, кто не отписался в этой теме, рекомендую:

bygai и Meysson нравится это.
  8. Elena lxxvi

Elena lxxvi Предок

silver, злой ты))))

Помню, мне Звягинцев очень понравился с его Валгаллой и альтернативной историей России.
    Meysson и silver нравится это.
  9. H E K P O

H E K P O Отец

Второй пикник от Силлова читал?
    Meysson нравится это.
  10. Fizben

Fizben Аватар

Специально для упертых фанатов ММОRPG появился жанр фантастики - литературная RPG. Лучшие произведения, на мой взгляд:

Маханенко Василий Михайлович - цикл "Путь Шамана"
    Дмитрий Рус - "Играть, чтобы жить".
    Руслан Михайлов - "Господство клана Неспящих" и продолжения.
    Фанфик к последнему - Михаил Михайлов - "Дровосек с топором в руках по миру Вальдиры"
    Одинов Дмитрий. Цикл "Лунный скульптор"
    JooKeeR, KIKI, Meysson и ещё 1-му нравится это.
  11. S_Lana

S_Lana Вечный бан

Одинов тока переводчик ))) автор - кореец ))
    еще понравилась Маноратха - http://samlib.ru/u/ushakow_wladimir_sergeewich/mano-ratha_1.shtml
    и есть такая вот весчь Реабилитацыя - сплошной черный юмор http://samlib.ru/c/carenko_t_p/reabilitacija.shtml
    Meysson нравится это.
  12. Het

Het Птица-говорун Команда форума

Вот чего нашёл:

В новом году редакция "Neoclassic" запускает новый проект Сергея Лукьяненко "Дозоры". Это в некотором роде продолжение старых "Дозоров", но здесь Лукьяненко выступает уже в качестве соавтора, а в некоторых книгах просто как автор идеи. Подробнее о серии рассказывает сам Лукьяненко в своем обращении к читателям:

Читателям "Дозоров"
    "Начиная в 1997 году книгу "Ночной Дозор", я и не предполагал, к чему это приведет. И речь даже не об экранизациях, компьютерных играх или переводах более чем в тридцати странах мира - в первую очередь речь о масштабе самой книжной серии.
    В моем цикле о "Дозорах" на данный момент пять книг: "Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Сумеречный Дозор", "Последний Дозор" и "Новый Дозор". Открою маленькую тайну - скоро будет шестая, заключительная книга, рассказывающая об Антоне Городецком. Для меня это очень длинный цикл - я обычно ограничиваюсь двумя-тремя книгами в одном цикле.
    Но закончится ли на этом мир "Дозоров"?
    Нет!
    История Ночного и Дневного Дозоров началась не в конце двадцатого века, а гораздо раньше. И противоборство Светлых и Темных происходит не только в России. И именно об этом расскажут книги нового цикла "Дозоры", которые написаны (и пишутся) самыми талантливыми из молодых фантастов России.
    В написании первых трех книг я участвовал и сам. И мне очень приятно, что в этой "игре Дозоров" я был больше в роли "тренера", пусть и "играющего" - идеи книг и большая часть труда принадлежит авторам, чьи имена я советую запомнить всем любителям фантастики. Я признателен Аркадию Шушпанову, Алексу де Клемешье, Ивану Кузнецову за энтузиазм и любовь к миру "Дозоров", глубокое знание этого мира, писательское мастерство и умение играть и на Темной, и на Светлой стороне, которое они показали. (Скажу вам по секрету - у них есть и свои увлекательные миры, с которыми вам еще предстоит познакомиться).
    "Дозоры" - продолжаются!" Сергей Лукьяненко

Так что те кто любит Дозоры ждите продолжений.)
    Meysson нравится это.
  13. Fizben

Fizben Аватар

ойо... началось. Лукьяненко по-хорошему еще на второй книге надо было бы остановиться, а сейчас начнет писать губерния... Конан со своими продолжениями нервно курит в сторонке.
    Meysson нравится это.
  14. Comandante_Che

Comandante_Che Беларуский партизан

На днях прочел Глуховского - метро 2033 и дочитываю метро 2034, мне понравилось, особенно 33
    Meysson нравится это.
  15. Fizben

Fizben Аватар

Начал читать - язык корявый, вплоть до орфографических ошибок, главгерою все плюшки прямо с неба сыплются, включая драконицу-пета, ИМХО - рядом с теми вещами, что я перечислил, и близко не стояло.
    Meysson нравится это.
  16. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

Как и Панову с его "Тайным городом") Вроде как ничего, но, блин, когда уже в какая-то ...надцатая (не помню порядковый номер) книга оказалась состоящей из рассказов-сценок читателей, написанных по мотивам в духе "я художник, я так вижу персонажей этой серии"...
    Хотя, к примеру, цикл "Анклавы" мне понравился. Может, в том числе и из-за того, что в цикле всего четыре книги с очевидным завершением) Есть еще межавторские и т.д., но это, ясное дело, не то)
    Ах да, забыл еще Романа Злотникова упомянуть. Самое обидное, что в его циклах они (эти самые циклы) практически все незавершенные.
    Meysson нравится это.
  17. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Дмитрий Рус, серия "Играть, чтобы жить" ("Срыв", "Клан", "Долг"). Читайте, не пожалеете. Скачать можно здесь http://fantasy-worlds.org/series/id3541/
    Meysson нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Многих прочитал, Тормашева, Панова, Корнева.. опять ништяки кончились((((

Мне бы фантастику именно.. Вархаммер не предлагать. Кстати всем спасибо за советы.
  19. Comandante_Che

Comandante_Che Беларуский партизан

Глуховский несколько лет назад создал серию "Вселенная Метро 2033", там разные авторы ... романов 25 уже прочёл на одном дыхании.
    Meysson нравится это.
  20. savanarolla

savanarolla Отец

АХ ты ж еретик неверующий!
    ПЛЮСЫ Вахи:
    • Пафос, нет… ПАФОС… нет даже так: ПАФОСЪ!!!111
    • Мрачная тьма мрачна…
    • Многа трупов.
    • Танки размером со здание.
    • Титаны могут ровнять города с землей невъебенным оружием.
    • ЭКСТЕРМИНАТУС.
    • Офигенные ПИЛОмечи, выпиливающие врагов в маленькие мясные ошметки, и покрывающие твое лицо толстой пленкой брызг из вражеских жизненных соков.
    • ПИЛОМЕЧИ, ГРОМОВЫЕ МОЛОТЫ, СИЛОВЫЕ АЛЕБАРДЫ, СИЛОВЫЕ КУЛАКИ, ТЯЖЕЛЫЕ БОЛТЕРЫ, ВЗРЫВАЮЩИЕСЯ ПЛАЗМАГАНЫ, ПУШКИ ВУЛКАН, СНАРЯДЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ, СНОВА ПУШКИ, СРАНЬ ГОСПОДНЯ, Я СЕЙЧАС КОНЧУ…
    • СИЛОВОЕ ВСЁ: СИЛОВАЯ БРОНЯ, СИЛОВЫЕ КУЛАКИ, СИЛОВЫЕ ПЕРЧАТКИ, СИЛОВЫЕ ТОПОРЫ, СИЛОВЫЕ МЕЧИ, СИЛОВЫЕ НОГИ, СИЛОВЫЕ ДЕТИ, У ТЕБЯ БУДЕТ ТАК МНОГО ДЕТЕЙ…
    • 40,000 ДЕТЕЙ
    • Кодекс всегда содержит классную историю брат.
    • Инквизиторы жгут ересь: «Всё — ересь! ВСЁ!».
    Meysson нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)