Обращение к владельцам обменников

Тема в разделе "Слухи города Систоуна", создана пользователем Vito Scaletta, 5 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Vito Scaletta

Vito Scaletta Непобедимый пЕнгвин Команда форума Helper

Уважаемые наши, достопочтенные, великодушные красавцы и красавицы.

Ни для кого не секрет, что цена платины растёт в геометрической прогрессии, буквально за неделю, она выросла на ~100 000 золота, и в данный момент составляет по самым минимальным меркам 260 000 золота.
    Не все конечно понимают каким образом так быстро и высоко растёт платина в цене, так что я для начала маленько объясню:

Берётся один обменник, в нём выставляется максимальная цена закупки и продажи платины, т.е возьмём для начала 10000 покупка 8000 продажа (мы покупаем по 10к, продаём по 8к). Тут владелец второго обменника видит этот подъём цены и в свою очередь выставляет, цену покупки немного выше, а продажу ниже. В итоге мы имеем 2 обменника, в одном 10000\8000, в другом 12000\7000, в обоих обменниках допустим по 100 платины. Так же мы имеем ещё 3 обменника, в которых нету платины, но есть много золота. В свою очередь эти обменники выставляют цену продажи и покупки платины, немного выше, чем в первых двух, что способствует продажи в эти обменники платины с рук, но не способствует покупки платины из этих обменников.
    Через какое-то время, платина в первых двух обменниках заканчивается, и начинают фигурировать обменники, в которых есть платина, проданная игроками, но в этих же обменниках цена на покупку платины высокая, но игрокам же всегда нужна платина и они начинают покупать её там, где она есть. В свою очередь первые два обменника, в которых закончилась платина, выставляют цену на покупку и продажу выше, как сделали раньше 3 обменника в которых платины не было изначально и в итоге у нас получается замкнутый круг, с постоянным ростом цены на платину, исключающим падение цены.

Исправить эту ситуацию ни как, платина будет расти в любом случае, повлиять на цены могут только владельцы обменников.

Ну а теперь сама суть обращения.
    У нас в игре есть 4 человека которые держат Обменники
    Neutralbank
    Aligarh
    Latire.ua
    Karlmarks.su

Поэтому я обращаюсь именно к ним, уважаемые наши, только вы можете существенно повлиять на экономику игрового мира, снизив планку продажи и покупки платины, хотя бы до 150 000 золота за 1 платину, как я описал выше, курс всё равно будет расти, поэтому кардинальное снижение цены раз в 3 месяца не повредит, тем более такое огромное количество голда сейчас очень трудно найти\набить\набарыжить, и соответственно покупать платину по 260к будет гораздо меньше народу.

Что-бы эта акция прошла успешно, нужно согласовать действия всех владельцев обменников, я готов выступить в роли координатора и детально обсудить со всеми владельцами цель акции, возможные минусы и плюсы и помочь учесть все нюансы.

Благодарю за внимание.

Связь
    ICQ - 3527272
    Skype - apocalipsys131
    Личные сообщения на форуме
    DarkSwords - Vito Scaletta

ЗЫ Я конечно понимаю, что вам в любом случае выгодно будет если вам платину в обменники будут продавать, а покупать не будут, так же я понимаю что вы плевать хотели на то, что тем же владельцам магазинов очень трудно развивать свой бизнес, и получать с него прибыль с такими ценами на платину, ну и тем более плевать хотели на всех остальных, но все мы люди, и давайте попытаемся понять друг друга.
  2. TYIIIA

TYIIIA Гуру

Нет, тут надо обращаться не к владельцам обменников а ко всем, кто пользуется их услугами. Господа! не покупайте и не продавайте в обменниках пт месяц-другой. Есть же торгчат, уделите ему просто чуть больше времени и все. Глядишь, все обменники дружно накроются ввиду резконеожиданной нерентабельности. И тогда то наконец наступит всеобщее счастье и "нормальный, среднерыночный" курс на пт. Наверное... ЫЫЫ
  3. silver

silver Аватар

Мда.. сейчас там цена на закуп стоит 200к+
    Автор предлагает продать, купленную за эти мани платину по 150к?
  4. Generosity.ua

Generosity.ua D#mn it Команда форума

та всё продумано, он неустойку отдает из кармана)
  5. Elena lxxvi

Elena lxxvi Предок

угу)) интересно посмотреть на мецената, который в данный момент начнет продавать пт в торг-чате по 150 к. Круглосуточно. И будет доступен в любой момент. И без кидалова.

"Счастья всем и пусть никто не уйдет обиженным" (с)
  6. TYIIIA

TYIIIA Гуру

Для того чтобы резко и больно опустить владельцев обменников с небес на землю не нужно продавать в торгчате пт по 150 к.. Нужно просто продавать и покупать пт в торгчате... Предварительно прослушав краткий курс-ликбез "защита от кидалова". ПыСы: куплю обменник за 500 пт или меньше с переписью продавца. ЫЫЫ
  7. Yzy

Yzy Старый ворчун.

ну раз он вписывается как координатор, то по идее ты прав, он должен выплатить хозяевам обменников неустойку, покупали они действительно по 200к+, а продавать эту пт по 150к+. Кто компенсирует затраты?

Твоё замечание ему (Евилу, т.е. Сашке) совершенно верно!
  8. TopicStarter Overlay
    Vito Scaletta

Кто такой координатор, я объяснять не буду, и Generosity.ua не прав

Платину купленную по 200к продавать по 150 не нужно, нужно просто максимально занизить планку на покупку платины с рук, и дождаться пока выкупят остатки, там платины не много, разлетится очень быстро
  9. KeeJay

KeeJay Cosa Nostra

Пока есть х2 урон и голд рубят тоннами на пт/лотерейки, понижения курса не будет.

Надо просто пережить май))
  10. TopicStarter Overlay
    Vito Scaletta

Ну пока мы дождёмся ответа Владельцев обменников, все праздники как раз и закончатся, да и яж не заставляю ни кого прям вот сейчас чтоб все быстро понизили курс, я всего лишь предлагаю
  11. Yzy

Yzy Старый ворчун.

EvilDead, тоесть отказаться от прибыли?
    Давайте тогда сделайте и так, чтоб хозяева магазов крафт бесплатно или за копейки всем раздавали, банки всякие и т.п.
    Почему от прибыли должны отказываться только хозяева обменников Сань?
    нет, я не заступаюсь ни за кого, но я прекрасно понимаю, что наврятли удастся договорами решить эту проблему :)
    Хотя попробуй конечно :)
  12. Sp@Wn

Sp@Wn Предок

Тему про курс я уже поднимал :) А владельцы обменников на этом как бы зарабатывают... (но повышая курс платины, они снижают свою пропорциональную прибыль таким образом) но ведь не каждый это понимает... Поэтому вряд ли что-то поменяется и кто-либо пойдет на Диалог в этом случае....
  13. KeeJay

KeeJay Cosa Nostra

Когда работал в магазине, помню там старый дед пришел и сказал что хреново товар покупают у нас, ну просто не сезон.. Ну вот прошло время и начали все это скупать, товар сразу начал дорожать, т.к появился большой спрос и данного товара стало почти не найти.. так и тут в игре у нас.
    Кончился этот сезон когда нужен был этот товар, сразу все стало на свои места..
  14. ka3eka

ka3eka Аватар

А чем Вам эта цена не нравится? Что, все такие голдобои? :)
    Раньше пт, например, 100к было - покупали, потом стало 150 - покупали, потом 200 - все равно покупали, значит и за 260 будут брать...
    А вообще, мне такая цена нравится, думаю, и половине населения дс тоже... Куда приятнее за 100 пт получить 26кк, чем 15кк...
  15. Sp@Wn

Sp@Wn Предок

И особенно приятно платить за транк 50к вместо 15к.... уверен, это не заставит себя долго ждать... тк магазины не окупаются :)
  16. TopicStarter Overlay
    Vito Scaletta

У нас в игре, цены на пт практически ни когда не падали, были редкие моменты, но их можно посчитать по пальцам
  17. Sp@Wn

Sp@Wn Предок

Нужно снова поднять тему о том что за 1пт в голде можно купить уже 13 транков и пускай в Пт ахлиме их делают минимум 10 за 1 пт - а чё... суть то не меняется... или за 1$ давать 5 транков как раньше... или 15 (вроде, просто не помню) - как сейчас. Это же абсолютно аналогично если б за 1$ давали 15пт - но транки продавали также по 1 пт :)

KeeJay, ты хороший пример привёл... но в нашем случае Товар - это Платина :)
    и спрос на неё никогда не падает... и при отсутствии товара растёт и спрос и цена
  18. Latire

Latire Отец

Добавлю тут:

На конкретных цифрах:
    1. курс 213/193 в обменнике 0 пт (было 140 пт), добавляю 150 пт и немного корректирую курс, теперь курс стал 215/197. Это означает, что я заинтересован в покупке пт и уже менее заинтересован в ее продаже. А значит и курс продажи ставлю выше.
    2. итак, текущий курс 215/197 в обменнике 0 пт. Добавляю 100 пт, корректирую курс, теперь он 240/205. 240 ставлю с большим запасом, потому что мне необходимо купить пт а не продавать ее.
    3. текущий курс 240/205 в обмненнике 0 пт. Кто-то покупает пт несмотря на такой курс. А мне очень нужно именно купить. Если сейчас куплю ранее вложенные 150 пт (продал по 215) и 140 пт (продал по 213) по текущему курсу 205, то заработаю: 2.620.000 голда. Но. У конкурентов цена покупки уже совсем не 205. Ориентируясь на них ставлю следующий курс 265/215. 265 ставлю уже чтобы точно не покупали, если только совсем припрет кого. В итоге ситуация меняется так, что если обратно выкуплю 150 и 140 пт по такому курсу, то заработаю уже -280.000 голда. Этот минус буду отбивать с тех 100 пт, которые продал уже по курсу 240. Итак, не зная что будет дальше, но надеясь на лучшее, добавляю еще 100 пт.
    4. текущий курс 265/215. угадайте сколько в обменнике. 0 пт! У конкурентов с пт тоже голяк и курс уже другой. Кто-то усиленно скупает пт. Что делать? В принципе вариантов не много. Первый – остановиться и ждать когда курс поплывет в обратную сторону. Значит сидеть с 0 пт в обменнике и ждать. А если курс начнет падать через неделю? А если через месяц? Не подходит мне. Второй – добавлять пт. Добавляю 100 пт. Курс ставлю 285/230. Не верю что по 285 будут покупать, а 230 – самый высокий курс по закупке среди всех обменников. А мною добавлено в продажу и уже продано 350 пт! (не считаем 140 пт что было на начало) Средний курс за эти 350 составил 236 за 1 пт (т.е. вложенные 150, 100 и 100, и проданные по курсам 215, 240 и 265)
    5. текущий курс 285/230. наконец-то! В обменнике 152 пт. Забираю поскорее 50 пт. Смотрю, у конкурентов тоже появилась пт. Курс немного поплыл вниз. Ставлю курс 275/220. В итоге, если ориентироваться на средний курс 236, то я заработал 312.000 голда (50 * (236 – 230)). Конечно за это время кто-то продавал пт, но не 350 пт. Но и не стоит забывать что на начало этого расчета изначально было положено в обменник 140 пт, которые тут не считались, чтобы не нагромождать.

Вот скажите мне при чем тут владельцы обменников? На курс влияет исключительно активность игроков, которые покупают и продают через обменники. Об этом говорилось уже сто раз наверно.
    (Мой ответ – ни при чем).

Скажите мне откуда взять еще например 350 пт, если такая чехарда со скупкой продолжится?
    (Мой ответ – купил на всякий пожарный через дилера 800 пт).

При чем тут админы? Как им вмешиваться? Зафиксировать курс? Установить границы? Ну не будет тогда обменников. Поставят например верхний предел 200 пт, я положу на продажу 100 пт, ее скупят и обратно никто ничего не продаст, Вы думаете мне будет интересно выкладывать дальше на продажу 100 пт? Нет. Буду ставить курс на покупку 195 пт и ждать когда обратно выкуплю. А если кому-то очень надо и он готов будет и по 250 покупать? Появится черный рынок. И никакого решения проблемы. Только обменники бросят все.
    (Мой ответ – тоже ни при чем).

Не знаток в онлайн проектах. Но какие знаю и где есть легальная возможность перевода игровой валюты (голда) в реальную (пт), там никаких ограничений со стороны админов. Все на откуп свободному рыночному обращению.

И мое резюме. Играете в ДС? Знаете про рынок пт/голд? Есть возможность за реальные деньги покупать пт? Нет? Тогда зарабатывайте голд и ждите тех, кто имеет такую возможность. Чем их больше, тем ниже курс. А Вы зарабатывайте и спокойно ждите без истерек на форуме.
  19. Latire

Latire Отец

Правильно тут кто-то сказал. Сообща надо действовать не владельцам обменников, а всем без исключения!

Но не уверен, что если например все все без исключения договорятся, во всех обменниках пт - 0, а кому-то очень нужно 100 пт на аренду, что не купит втихаря с рук у кого-нибудь не за 100 а за 150.
  20. Little Pony

Little Pony Аватар

Латир молодец, всех сделал :)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)