Психология DS

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Renaissance, 30 май 2006.

?

Отождествляете ли вы на подсознательном уровне, уровень персонажа в игре с человеческим возрастом

1. Врядли

100,0%
  2. Возможно (да)

0 голосов
    0,0%
  3. Нет

0 голосов
    0,0%
  4. Да

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Renaissance

Renaissance Новичок

Люди, плз, помогите дописать курсовик. Срочно нужны социалогические данные. Проблема "Влияние интеграционного уровня развития internet-личности на личночностное самомознание" ну и + производные отсюдова. РПГ довольно хорошая платформа изучения этой проблемы, т к большинство все-таки ведет в интеренет-персах собственное виртуальное Я.

Вкратце объясню:

Достижение определенных целей тотально меняет мироощущение человека, в т. ч. и вирт достижений.

Пример из DS:

при достижении пределенного уровня персонажа в игре, отношение как к игре, так и к др персонажам менятеся, например

- становятся менее осудительными к крысам
    - реже позваляют себе нецензурные выражения
    - пытаются помочь другим игрокам, хотя бы советом
    - иногда позволяют себе обращаться на Вы
    - расценивают глупые вопросы, просто как недостаток игровой практики
    - появляется круг знакомых , примерно одного и того же уровня
    - пытаются дАпскать как можжно меньшо ошЫбак , при разговоре с персами 0-30 лева, становясь им он-лайт тех саппортом.
    - ПОНТ - один из самых показательных признаков
    - Чаше стали всплывать предложения типа "пойдем прогуляемся до арены" или увидимся в хаосе.
    - проявляете почет и уважение к тем, кто старше вас по уровню

таким образом, реализуется возрастная социальная поведенческая модель :D ( другими словами уровень перса воспринимается как определенный возраст, **пока эт только предположение**)
    и т д

Лично я оч часто замечаю, что люди, которые были ниже меня по леву, а сейчас перегнавщие меня стали по-другому ко мне относится. К сожалению, в реале я знаю оч немногих, поэтому судить сложно.

но собсно вопрос в другом, бывали ли в вашей жизни такие случаи?

и Самый Главный Вопрос. Отождествляете ли вы на подсознательном уровне, уровень персонажа в игре с человеческим возрастом? (и собсно изменились ли вы?)

немного сложно я усе написал. :?

оч хотелось бы услышать ваши комменты, и плз, укажите свой возраст)

АгРомное пасиб заранее.
  2. Stervochka

Stervochka Новичок

в принципе, все вышенаписанное верно... лично я сама немного (в особенных случаях) ассоцирую уровень человека с возрастом, ибо поведение очень часто на младших уровнях бывает не очень корректным)) хотя есть и такие, с которыми приятно пообщаться, несмотря ни на их лвл, ни на их возраст :D

если честно, не совсем поняла сама, что сказала :oops: ну ладно) мне можно)) я устала и голова не варит)))
  3. SnowmaN

SnowmaN Новичок

Уххх.. вот загнул.... По сабжу: наверное нет, потому что обычно в ходе общения с людьми осознаешь их отношение ко многим вопросам... У меня есть множество знакомых младше меня в игре и я далеко не считаю что они младше меня в реале, будь то по общению, по взлядам на мир... Голосую - нет.
  4. Ася

Ася Новичок

Всё ты ясно написал. И во многом ты прав.
    Но на счёт- "тождествляете ли вы на подсознательном уровне, уровень персонажа в игре с человеческим возрастом? (и собсно изменились ли вы?)", отвечаю- нет. Скорее возраст я определяю по общению человека и его поведению).
    Кстати, не к слову будет сказано, сегодня кто-то в чате обозвался на крысу- козёл майонезный))) :lol: Я автоматом определила возраст-12 лет)))

Мне 16)
  5. Crimson Fist

Crimson Fist Новичок

Никогда не слышал подобного словесного оборота :roll:
  6. Ася

Ася Новичок

Я до сегодняшнего дня тоже не слышала) :lol:
  7. Crimson Fist

Crimson Fist Новичок

Велик и могуч русский язык
  8. deathruler

deathruler Новичок

я слышал похлеще...
    -Баран-ка рогатая
    -тазик обетованный
    Даже кто-нить обьясните зто
    красюк малокодырчатый
    и опофиоз!
    Тралик филокофосчатый с перекаркбадыхом

Фантазии у маленьких не хватает... :mrgreen:
  9. SKO

SKO Новичок

Козёл майонезный это из Убойной Силы :)
  10. Shurik

Shurik Новичок

11. SnowmaN

SnowmaN Новичок

Про тралик - жжЕсть ))))
  12. Adept

Adept Отец

есть люди, чьё сознание не исправит никакой уровень :)

- пытаются дАпскать как можжно меньшо ошЫбак...
    - ПОНТ...
    - проявляете почет и уважение...

вот это про меня не верно, остальное пожалуй да
  13. Demon

Demon Новичок

в опросе не голосовал, потому как не понял что понимать под отождествлением: 1) возраст игроков, сравниваемый с уровнем перса (все скорее так и поняли) или же 2) сравнение всей человеческой жизни (то бишь возраста, скажем условно, до 60) с уровнем персов (по принципу чем старше, тем мудрее)
    в 1м случае мой ответ- нет, во 2м- скорее да, но бывают исключения...
  14. Ruiz

Ruiz Новичок

Связь тут, имхо, несколько иная - те, кто прокачивается до уровня выше сотого, как правило принимают правила игры и общения. Потому и кажутся "старше", чем ньюбы...
    А вот как кто кого воспринимает - личное дело каждого. Проблема твоего внутреннего мироощущения..
  15. Adrian Mutu

Adrian Mutu Вечный бан

Renaissance
    Это ты говорил, что у тебя именная площадь в Аркайахе :wink: ?

А так... Хм...
    Нет. Я отождествляю уровень перса с его социальным статусом в жизни.
  16. Krylow

Krylow Новичок

Нет, твое предположение может быть частично верно в отношении тех, кто играет в первую он-лайн игру, только у них может складываться такое ощущение.
  17. Adept

Adept Отец

лично для меня даже игра на варсонге (рус сервак вова) была до 60 хождением исключительно в одиночку, даже потом с народом когда ходил в подземелья за редким барахлом мне было плевать сколько им лет и пр.
    а то каким ты представляешь другого человека в реале зависит в первую очередь от его манеры общения, никак не от лвл, разве что к 100+ человек в котором есть хоть доля адекватности станет общаться с окружающими нормально
  18. Disbull

Disbull Новичок

Для меня однозначно нет. мне 27.
  19. Lariay

Lariay Новичок

Нет!
    Но правда с более высоким лвл, повышается соц. статус в игре. К примеру у некоторых вырабатывается... (эм, может комплекс?) как в реале, если он младше меня, он глупее, я не буду с ним общаться. Так же и в онлайн играх, чем ты выше лвл, тем меньше у тебя будет знакомых, намного меньше тебя по лвл. (Исключения составляют люди, начавшие перекачиваться и скинувшие свой лвл до 0) Такие знакомства бывают лишь изредка, если человек поставил себя в нормальном свете и доказал, что с ним можно общаться, не обращая внимание на его лвл. С ростом в игре, появляется некая помощь маленьким, не более, очень редко перерастает в общение.
    Сам я 107 лвл, есть люди с которыми я общаюсь, и они намного меньше меня по лвл, даже есть 10 что ли ))) Может человек просто не хочет качаться, а зашел поговорить.
    Мне 17 лет =) Защитил диплом на психолога :eek:ld:
  20. TopicStarter Overlay
    Renaissance

Renaissance Новичок

Отдельное спасибо

Lariay
    Adept
    Krylow
    Adrian Mutu
    Ruiz
    Demon
    SnowmaN
    Ася
    Stervochka

пока воздержусь от комментов... :roll: :roll: :shock:
Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)