Предложение Правила чата

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем MAD, 28 фев 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Работаем над реформой правил чата. У нас есть версия правил чата, в которой более конкретно прописаны причины молчанок, в которой мы отошли от "за это слово даем молчу, а за это нет", в которой дилеры выведены из под "оскорбление представителей администрации" и более качественно выписаны правила. Но вот также появилась идея сделать правила более свободными: разрешить в общаке и приватах маты, оскорбления, а запретить только РВС, оскорбления администрации и другие грубые нарушения чата. Конечно, переделав игнор, который работает не очень хорошо. Что думаете по этому поводу?
  2. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Черновик правил чата "без вольницы". Еще очень много поменяем, конечно. Просто застопорились на этом глобальном вопросе и решили с вами посоветоваться.

Вложения:

artasvoditsya нравится это.
  3. ахуенно,завози)))
    Мексиканец нравится это.
  4. Ksinef.ua

Ksinef.ua Светлый Команда форума Helper

MAD, ну это я не смог обойти стороной) Даже архаичные древности в виде меня поднимаются, когда фундаментальные основы затрагиваются)

для того, чтобы это делать, обозначить следует позицию дилеров как таковых. они представители администрации то в итоге?) или они экономически поддерживающий администрацию инструмент?)

я конечно могу быть излишне консервативным, но мат в общаке, оскорбления и иже с ними и иже подобное - это неприемлемое святотатство. Я понимаю, что на данный момент онлайн проекта не позволяет разбрасываться игроками и отталкивать их молчанками, но есть также иные вещи, которые вы видимо не учитываете. Я не думаю, что допустим со Steam-ом и аудиторией, которая подразумевается как благопристойная, это не породит каких-нибудь непредвиденных последствий. Даже по российским законам, использование нецензурной речи в общественных местах недопустимо (здравствуй мелкое хулиганство с коапом). Не превращайте чат в помойку. Я понимаю, что правила и их смена происходят в тот момент, когда необходимо массам (право и политика обслуживают экономику (здравствуй, нетленная философия)), но в стремлении освободить чат и сделать попроще для игроков, Вы можете отбить желание у последних.

По мне, так ты сначала скажи как ты игнор переделаешь) Многое от этого зависит.

Плюс, я прочитал ваш черновик. Ты пишешь - разрешить мат в общаке. а теперь раздел второй - запрет ненорматива(включая мат). Я понять хочу, ты прилагаешь черновик правил и предлагаешь к обсуждению указанные тобой изменения. Или указанные тобой изменения подразумеваться должны были в черновике?

И извини за прямую критику - но с такими обтекаемыми правилами модераторы (с учетом разницы мировосприятий, пониманий и чувствительности в целом) будут правы всегда. Не потому, что их кто-то покрывает или прикрывает, как думают и думали на протяжении многих лет. Но потому, что Вы не учитываете именно эту разницу. Что для одного вульгарно - для другого нет. Что для одного провокация - для другого нет. С этими правилами Вы приводите к тому, что надо или абсолютно стрессоустойчивых и черствых людей сажать, для которых тюремный жаргон не страшнее юридической лексики, или одинаково чувствительных. Как Вы сами можете наказывать модераторов с такими правилами? Вот приведу простой пример. Для одного модератора слово "сука" (вспоминаем про то, что слово типа "литературное, а потом вспоминаем, что у нас не литературный тут кружок по интересам) - это вульгарность. Для другого - это слово не страшнее мусора, который каждый день выкидывается и является общепринятым. В итоге игрок на одного модератора натыкается, и получает бан. На другого модератора нарывается и получает целое моё любимое них.. ничего. Так и скажи, как Вы посадите в итоге всех с одинаковым восприятием?) А как наказывать будете к расстрелу? А как предлагаете игрокам это воспринимать? А как действия обжаловать? Что для одного критика на которую можно закрыть глаза, то для другого кощунство и покушение.
    Newesta_Satany нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Ксин, а я человек, который застал отсутствие цензуры в интернете и мне это нравилось. Почему модеры должны решать что мне говорить или читать? Если кто-то скажет что занимался соитием с моей матерью, то, зная что это не так, я его в игнор добавлю или напишу ему что-то поостроумней и над ним будут ржать, а не с меня. А бежать к модерам, ну это как-то проявлять свою слабость в общении. Тогда лучше в дискуссию вообще не вступать.
    artasvoditsya нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Мы сейчас обсуждаем не личности, а правила чата.
  7. Asteroid

Asteroid Гуру

Не могу с тобой согласится, разговоры о половых органах кто с кем спит и куда в какое место читать крайне противно в чате. Потому думаю многие его отключают. Общение и брань вещи разные.

По правилам мне особо не имеет значение что и как..
    Главное время наказания, если оно по 15 минут, то можно и вообще модеров выгнать за ненадобностью.
    Не бан мультов параллельно с основой за нарушение ведет к обходу правил. Сам так делаю, ссылку на ютуб с мульта.
  8. Haqpur

Haqpur Отец

Обсуждаем правила чата потому что некоторые личности,плевать хотели на эти правила)
  9. king11

king11 Отец

Против мата в общем чате, Будет хаос! А вот создать отдельный чат лист (Без цензуры и модеров можно) тут каждый хозяин своей жопы заходить туда и быть политым говноматом или нет)

Дополнение при заходе в этот чат поставить ограниченя 18+ и когда человек переходит в этот чат он не видет другие чаты (ну или как то так) Модеры совсем не видят чат этот + там нету кнопки пожаловаться,
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
    Saxarochekk и Kalinin нравится это.
  10. Newesta_Satany

Newesta_Satany Miaw =]~ Команда форума

Edinstwennyj NORMALNYJ otvet, eto Ksinefa.
    Razresyt mat, eto bred.
  11. Vitaly

Vitaly Гуру

Почитав его пост, у меня складывается мнение о нем как о человеке, который живет в каком-то другом мире, ограниченном в 4-ех стенах.
  12. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Как испортился интернет за последние годы )) Продолжаем. Сейчас существует некий набор слов, которые считаются или не считаются оскорбительными. Я хочу от этого уйти и 1-2 модератора на смене будут видеть то или иное слово или выражение и если считают его оскорбительным - банить. По другому я не вижу как решить проблему. Потому что у нас "козел" это животное, а "сука" - собака женского пола, но никто не хочет чтобы его называли ни козлом ни сукой.
  13. Indisputable

Indisputable Завсегдатай

Это полный бред и начнётся в чате хаос, все начнут крыть матом друг друга на публику, многим будет не интересно читать срач других игроков. Просто создайте еще один чат где у админов не будет прав банить. Кто то про это уже писал, соглашаюсь с этим. За отдельный чат ставлю +
  14. Vitaly

Vitaly Гуру

А что, сейчас разве интересно многим читать всякий флуд в чате от других игроков?)))
  15. Devil may cray

Devil may cray Отец

Против мата в общем чате.
  16. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Я прочел и потёр посты по действиям модеров. Учту их. Мы здесь правила обсуждаем, а не действия конкретных модеров. Про вашу ситуацию знаю. Смотрел логи, общался с некоторыми участниками. С вами тоже пообщаюсь если увижу в игре или в личке свой Скайп оставьте (не помню, есть ли вы у меня в контактах там).
  17. Nemaa

Nemaa Предок Helper

В том то и суть что правила и на данный момент отличные, только этия личностям похрен что на эти что на следуюшие))
    Касаемо мата-против, касаемо «создания некомфортной блин обстановки» забыть эту формулировку, срач и писькомерство-двигатель пвп. Мы не в шахматы тут играем
    Asteroid нравится это.
  18. Vitaly

Vitaly Гуру

Когда будет возможность играть в ДС с MacOs, не все пользователи используют компьютеры с OS от Майкрософт.
    Я очень хочу поиграть в ДС, но даже через parallels окно игры искажается так, что играть просто невозможно.
    Последнее редактирование: 28 фев 2020
  19. Cupuyc

Cupuyc Гуру

а я смотрю только 777 ноют про модеров )))
    а почему алиска делает вид что её нет когда матерится Кинг или тот же НЕма итд в 777 !!!
  20. Nemaa

Nemaa Предок Helper

А годы наверно не ноют потому что слезная жидкость закончилась...
    Пс мад, в игре точно нет, наша ситуация оговорена нашей командой и не раз, и заключена под руководство персонажа KING1. Я думаю вы сможете прийти к общему знаменателю и урегулировать данный вопрос. За сим, отклоняюсь, прошу не серчать...
Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)