Предложение Игра для новичка

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем cejiv, 23 окт 2019.

1. TopicStarter Overlay
    cejiv

cejiv Новичок

Собственно не играл 100 лет, решил зайти вспомнить детство, как итог в игре поменялось буквально всё, в итоге я почувствовал себя новым игроком и тут начались проблемы:
    1. Нет описания предметов, в магазине какие то банки, которые не понятно, что делают и для чего они.
    2. Купил рецепт, он требует ингредиенты (руны), которые не понятно где достать, поискал гайды на сайте, они элементарно устарели. Почему бы не добавить в описание, где их найти?
    3. Карта, то что может своими масштабами заинтересовать новых игроков, зачем её скрывать не понятно.
    4. Экономика. За столько лет вы не смогли привести её в порядок? Серьёзно думаете, что новый игрок побежит вам донатить в игру, потому что расходники стоят миллионы, а за квесты ему дают по 50к голды?
    5. Квесты. Я понимаю, что плодить их по принципу накликай еще пару тысяч иконок, легко и в 2000 это может быть было прикольно, но в 2019 кликать по иконкам до поломки мыши или нарушения сустава пальца идиотизм, неужели нельзя проявить хоть немного фантазии, или подсмотреть где нибудь и переделать квесты?
    6. С ведением нововведений, почему бы не переделать и старые гайды, что бы они были актуальны?
    7. Нет нормальной информации по прокачке. Прокачал вначале перса по старинке, в мага с двумя посохами, как итог в артах 1.0 с +25 проваром, урон 5к по любым мобам, хотя пробигающий мимо маг долбанул меня на 50к. Изменил навыки по более менее свежему гайду на форуме, итог те же 5к урона.

Надеюсь вы прислушаетесь, и хоть что то исправите, из того, что я написал.
    Mystics и -Nocturnal- нравится это.
  2. -Nocturnal-

-Nocturnal- Посетитель

в целом соглашусь,а вот карту можно открыть полностью:когда клиент запускаешь-клацни галочку)
  3. Cofe

Cofe Завсегдатай

Да ну, обратись к хелперам в игре.

Неповерю что ты несмог найти нормальную информацию на сайте игры, бред какойто. Посмотри в библиотеке повнимательнее, ее регулярно обновляют, просто цикл регулярности великоват.....

По факту :http://forum.darkswords.ru/threads/38823/
    -Nocturnal- нравится это.
  4. -Nocturnal-

-Nocturnal- Посетитель

постирония)
  5. TopicStarter Overlay
    cejiv

cejiv Новичок

Он был офлайн, да и постоянно, что то искать и спрашивать у кого нибудь такое себе, смысл вообще морочиться игрой, в которой разработчикам элементарно описание лень добавить.

Ну и про раскачку 2017, оценил шутку.
  6. -Nocturnal-

-Nocturnal- Посетитель

ты просто сейчас попал в тему наших срачей с мэдом,которые мы тут уже полтора месяца ведем)вот мы и иронизируем)
    кстати,одним из аргументов в этом сраче,как раз и было предложение взглянуть на игру глазами новичка.
    ты прям все темы за последние полтора месяца собрал в одной ))и про библиотеку,и про хелперов и еще много про что
  7. Cofe

Cofe Завсегдатай

-Nocturnal-, вообще никапли иронии.....

Я вот жду когда в библиотеке появиться описания такого предмета как "щит" зачем он и как помогает в бою, мэд же писал мол " раскажите чего вам нехватает в библиотеке, мы исправим"

Так гляди и до описания бонусов от основных параметров дойдем.
  8. MAD

MAD Ангел

К большинству предметов описание уже есть и мы работаем над оставшимися хинтами.
    Есть тип игроков, которым интересно именно открытие карты, новых вещей, новых мобов и т.д. Есть игроки, которые специально карту не открывают в клиенте, поэтому решение скрывать карту по умолчанию осознанно.
    При чем тут экономика? С экономикой голды уж точно все нормально. Во многих играх расчеты ведутся и в куда больших порядках. В этом нет ничего страшного.
    Кроме "проведи моба куда-то" и "выполни квест, надев эту шмотку", все основные квестовые механики у нас реализованы. Квестов мало - есть такая проблема, но не более того. Сам движок, если посудить, не сильно отличается по возможностям и разнообразию от движков какой-нибудь Бетезды. Количество квестов и целостность мира - да, есть проблема.
    Библиотеку стараемся поддерживать в актуальном состоянии, но, к сожалению, игроки никак помогают нам в этом. Только требовать могут.
    В окне гильдии есть советы как качать персонажа. Предлагаемая прокачка не плохая и ей вполне можно пользоваться.

Вы не попытались разобраться в игре. "А-а-а миллионы в ценах! Все, срочно вылить ушат дерьма на администрацию"
  9. TopicStarter Overlay
    cejiv

cejiv Новичок

За 2 дня можно добавить описание всем предметам.

Почему бы не взять за привычку и не изменять данные в библиотеке в месте с изменениями в игре?

Они не актуальны, в итоге нормальную раскачку, добрые люди скинули.

Не ушат дерьма, а мои замечания, прислушиваться к ним Ваше дело.

Помню в 2008 мы собирали огромные пати, обсуждали стратегии, кто что будет делать, кто касавать, кто снимать чары, плыли на остров и били мобов, потому, что тогда они были для нас, как рейд босы, сейчас же все сидят в таверне и просто обсирают друг друга, потому что несмотря на все активности, я соглашусь их не мало, нет духа азарта, почему бы не сделать, что то наподобие рейдов, что бы как в старые времена собирать огромные пати, со скрежетом разваливать мобов, а потом всеми патьками биться против одного боса.
    Просто как пример.
  10. -Nocturnal-

-Nocturnal- Посетитель

Ну вообще у большинства рпг (ммо и не только) разрабы не занимаются гайдами. Раскачки и должны составлять игроки.
    Вот по поводу описания предметов-тут согласна.Иногда стоишь напротив той же пт-алхимки,к примеру,и чешешь затылок от ассортимента,пытаясь понять:что это? Для чего это? И нужно ли это лично мне?
    Ну и с последним пунктом согласна полностью
  11. MAD

MAD Ангел

Вам скинули раскачку для игрока, который хоть немного помнит что есть ДС и для чего оно, к тому же, вы наверняка просили "дайте мне раскачку эльфа с ножом для пвп" или что-то подобное. Там раскачка усредненная для рас без привязки к оружию и типу игры. Со стандартной раскачкой вы сможете убивать мобов и стоять в пвп с таким же нубом, грубо говоря или 3-5 тактов против более продвинутого игрока, чтобы хотя бы понять что произошло.
    Пройдите Китай. Не, я знаю о проблеме и мы работаем над ее решением. Скоро увидите, но на данный момент есть зона с хорошими призами и заскриптованными мобами для патийного прохождения, которую, кроме как в пати со мной 90% игроков не видели.
  12. Bruce Wayne

Bruce Wayne Отец

Я конечно дико извиняюсь, вижу ваши сравнения с другими играми, а как доходит до какой либо помощи, так сразу к игрокам) Вообще то библиотека нужна, что бы игрокам помогать, а не игроки помогали её заполнять) Что бы в П..Г мобайле меня просили помочь им гайды запилить, етить калатить)
  13. MAD

MAD Ангел

А чтобы в большинстве тем админы отвечали? Тут двухсторонняя зависимость. Мы отвечаем, прислушиваемся к мнению игроков и предлагаем им больше участвовать в развитии игры. Никто вас ни к чему не принуждает. Вики - дело добровольное. Мы сами правим статьи когда замечаем неточности, а иногда дописываем их, но все охватить не всегда получается.
  14. Cofe

Cofe Завсегдатай

MAD, вот начали вам в теме скидывать "бока" библиотеки, http://forum.darkswords.ru/threads/39371/page-2 , а реакции на эти проблемы нет, смысл того что ты втираешь про активность в этом плане???

Я понимаю что проще банить тех кто критикует, но все таки, вылези из своего постсовкового восприятия мира и начни адекватно реагировать на критику.....
  15. MAD

MAD Ангел

Я адекватно реагирую на критику. Просто не люблю кормить тролля. Да и ваша позиция "баба яга против" в каждом посте слишком скучна и однообразна. Она не несет никакой пользы проекту.
  16. Забудь прости

Забудь прости Новичок

Говори с людьми нормально мамькин программист. Кого ты кормишь? ты ещё скажи что разработчик этой игры, ну может кофе и подносил когда игру делали.И то я сомневаюсь. Вот ты меня упрекал четвертой страницей что мол игра будет как тетрис. Ты способен на большее чтобы люди начали играть?

Гонит игроков с форума, банит, и ещё умеет золото с заклятых включать и отключать. Я его нашел, такие специалисты как раз нужны на завод виндовсы переустанавливать.

Ты говорил про пользу для проекта. Ну какая от тебя польза, не знаю, никакой наверно.
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019 в 07:04
  17. -Nocturnal-

-Nocturnal- Посетитель

Не,вот это уже перебор:переходить на личности.
  18. Ваш АнониМ

Ваш АнониМ Новичок

:D как только мад дал возможно высказать критику в свой адрес, его сразу облили говном, мне кажется щя кто-то получит очередной бан на форуме))
    -Nocturnal- нравится это.
  19. -Nocturnal-

-Nocturnal- Посетитель

Ну да,это что-то ни разу не критика уже.
    У меня тоже куча претензии,но есть же границы...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)