Вещи,ельфы, религ.

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем Cofe, 14 июн 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

1. Почему шмотки 320+ стоят дешевле чем 300??

2. Какая реакция на предложение увеличить стоимость вещей, но при этом пропорционально уменьшить шанс выпадания ?

3. Предложение изменить расовую способность ельфов, убрать подкрад во время боя, а взамен дать шанс прохождения "серии атак" (3 удара с базовым шансом 15% и увеличением его на 5% за такт во время раски). По урону примерно то самое( как я могу судить), но уберет читерство. И привязку ельфа именно к кинжалу( ведь подкрад с другим оружием не проходит)
    Есть огромная разница что от скила "подрад" защититься в бою практически нереально, а от "серии ударов" много вариантов один из которых просто броня и ускользание.

4. За работу религ культов без активного релига спасибо огромное. Очередное предложение:
    Сделать банку с религ експой в магазине за заслуги(валюта за выполнение досок) примерно 500 заслуги за банку 500 експы, ограничение до 60 уровня.
    Аргументация: насколько я знаю религ уровень мобов максимум 40, а администрация поставила вилку нападения хай левелов на новичков с ограничением 65 уровень, отсюда вопрос, как приблизиться к 65 уровню? Тру моборезам дать возможность прокачать религ банками, но нудно и долго.

Риторический вопрос: сколько топ игроков ходит с КОПЬЕМ? У которого вообщето макс урон в игре??
    Перечитал про копье, так и не понял кому его брать:
    - орку выгоднее топоры(размах и потрох)
    -танку не светит с его шу.
    -ельфу нет резона ибо подкрады лучше в плане урона .
    Вариант первый - вместо подкрада будет серия из трех ударов, по аналогии 5% вначале действия и +5%каждый такт

Вариант второй: таже формула подкрада но невзирая на тип оружия.

Вариант третий: "точный удар" при активации расовой способности ельф получает шанс (1 такт 5%, +5% каждый последующий) нанести удар с множителем *2.5 независимо от типа оружия. При срабатывании шанс сбрасываеться до начального. Точнее сказать :" удар ельфа под расовой способностью может получить множитель урона 2.5" вне зависимости от типа оружия( не распространяясь на "подкрад") мне кажеться это будет оптимально.
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    SerYOga нравится это.
  2. MANS

MANS Отец

Берешь зелье божественного поощрения, порты для каждого города бегаешь по душам рубишь религ опыт (но в хаосе тебя могут поймать) или как альтернатива покупаешь палладий у кого нибудь (частенько в трейде продают) банки 5к религ опыта и качнешь быстро до 65
  3. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

MANS, тоесть по геморою примерно тосамое?
    Если не вызовет дисбаланса и перекоса то почему не ввести альтернативу?
  4. MANS

MANS Отец

Не вижу какого то вселенского геморая. Чего сложного души бить? Получаешь ещё капы с душ, ставишь их вокруг арка ловишь мультов. Может сразу поднимем мобов до 100 лвл релига а то чё это так сложно религ качать?
  5. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

Орк включив раску будет наносить увеличиный урон не важно каким оружием
    Человек включив раску будет игнорировать щит веры неважно какой стихией
    Дроу включив раску будет бить больше целей неважно какой стихией
    Гномы- все понятно
    Ельф включив раску получит бонус ТОЛЬКО если в руке кинжал..… насколько это нормально?
  6. Eric_T

Eric_T Предок

Фалгрим, перелогинься
    Mystics нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

"В руках умелого бойца меч может бить сильнее с каждым метким ударом. Это оружие – удачный выбор для Орков и Дварфов."

Серьезно орк сможет попасть 2-3 раза подряд по противнику?? Или гном??

Ведь в действительности меч намного лучше подошел бы ельфу с высоким шансом удара, чем орку который будет брать топоры.

Зачем такая демоническая привязка ельфа к кинжалу?
    Кто то сможет написать норм раскач для копья с учетом того что подкрад во время боя намного круче(это про ельфов) а потрошение выгоднее в пвп ( если пытаться дать копье орку)

Ельф более ловкий чем орк и должен иметь шанс нанести несколько ударов под раской, а орки сильнее и наносят большый урон, как по мне логично..

Но эти подкрады во время боя это действительно перебор( я сейчас играю ельфом и просто бью мобов не претендуя на супер пвп)

Если убрать нелогичную привязку расовой способности ельфа к кинжалу то появилисьбы еще варианты ельф копье и ельф меч

Второй вариант это во время расовой вне зависимости от типа оружия ельф может нанести "удар в спину" тоесть формула таже, но необезательно в правой руке кинжал( но это читерстао ведь у кинжала самый маленький урон на оружии)
    Вот с библиотеки цитата :" Умение удар в спину может применять только персонаж с расой Эльф" если вы привязываете удар в спину к ельфам, то отвяжите раску от типа оружия.
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  8. Johnik

Johnik Аватар

Про стоимость вещей и шанс выпадения - ЗА.

По эльфам против! Сейчас оптимально.

Блин, я это как-то провафлил ) так я могу вне хаоса спокойно по душе и тд бегать, не опасаясь, что меня топы сольют ?)) круто сделали ))

Копьё сейчас работает оптимально. Не трогайте!
  9. Fizben

Fizben Аватар

Мамай кланус - это нэ я!
  10. Каролина

Каролина Новичок

Оставьте эльфов в покое-лично меня устраивают подкрады!
  11. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

Меня тоже устраивают, но если я хочу сделать ельфа с копьем или мечем( что вполне адекватно в плане получения +10%урона от попаданий) то можно сказать что у моего ельфа небудет расовой способности как таковой.....
    Прочитал библиотеку, там шанс подкрада в бою 5% +5% за такт во время раски, ну так пусть будет то самое только невзирая на тип оружия.
    Хотел бы перекинуться и потестить ельфа с копьем или двумя мечами, но лишнего перекида нет..... А там урон без подкрада тот самый примерно, но смысл лишать спбя раски( и не нужно говорить что там еще игнорирование круговой защиты..)

Ну так предлагаю сделать во время действия расовой способности ельфа:
    Вариант первый - вместо подкрада будет серия из трех ударов, по аналогии 5% вначале действия и +5%каждый такт

Вариант второй: таже формула подкрада но невзирая на тип оружия.

Вариант третий: "точный удар" при активации расовой способности ельф получает шанс (1 такт 5%, +5% каждый последующий) нанести удар с множителем *2.5 независимо от типа оружия. При срабатывании шанс сбрасываеться до начального. Точнее сказать :" удар ельфа под расовой способностью может получить множитель урона 2.5" вне зависимости от типа оружия( не распространяясь на "подкрад") мне кажеться это будет оптимально.

Чесно говоря,как по мне, то стоит поменять местами ГБИ и Оборону.
    Орки бьют сильно но редко( топор и копье) ельфы бьют слабо но часто (кинжал и меч) современные реалии стоплевела все равно позволяют миксовать гильдии.
    Да и вообще с каких пор орки стали настолько умелые, ловкие что хватает сноровки держать два оружия.
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
  12. SerYOga

SerYOga Отец

Я за то, чтобы хорошо увеличить стоимость вещей и пропорционально уменьшить шанс выпадения.
    А у шмоток 320+ не только стоимость но и рочность меньше. Почему?
  13. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

Апну тему, вроди как MAD обратил вниманиена стоимость вещей, ура

Теперь может обговорим раску ельфов??

Ну почему у других рас они не зависят от типа оружия а у ельфов зависят ( у орков пофиг кто распотрошил)

Сделайте баланс :(
    Освободите ельфов.
    К ним привязан кинжал, с этим же никто не спорит.
    Последнее редактирование: 15 июл 2019 в 05:06
  14. artasvoditsya

artasvoditsya Новичок

300 апов в игре больше...не задумывался почему?...потому и дороже
  15. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

artasvoditsya, чта?

Ну почемеу топор 300 стоит дороже топора 320? У тебя есть какоето обьяснение?

Думаю просто когда вводили 320+ что то гдето перепутали.
    Последнее редактирование: 15 июл 2019 в 09:25
  16. KeeJay

KeeJay Cosa Nostra Команда форума Helper

Что-то вроде этого
  17. TopicStarter Overlay
    Cofe

Cofe Завсегдатай

KeeJay, завтра проверю, но прочность вещей 320+ выше прочности 300......

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)