Реферальная система и менторство

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем MAD, 14 июн 2019.

1. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Предлагаем вам высказать свои идеи на тему реферальной системы и менторства. Пока просто нет времени продумать этот момент, а его уже надо реализовывать :(

От себя добавлю, что реферальную систему хотелось бы не на ссылках строить, которые режутся кругом, а на промо-кодах, которые можно ввести при регистрации и получить небольшой стартовый бонус. Что давать тому кто пригласил, чтобы не было стимула регать кучу мультов себе?

Менторскую систему думаю делать по каким-то ключевым моментам: поднять Х религ.ап, поднять Х боевой, что-то еще????. Пока нет времени продумать как следует. Я понимаю, что менторская система будет стимулировать некоторых качать мультов ради ее плюшек. Я готов пойти на это, но это должны быть труднодостижимые цели, чтобы не было резона регать под это мультов или если уж регают, пусть долго идут к получению бонусов с учеников-мультов.

Короче, хочется увидеть ваши идеи.
  2. MANS

MANS Отец

На счёт магазина идея годная. Можно так же сделать магазин ученика. Дфа понимаю у нас и так этих магазинов много, магазины лучше закинуть в сист там как никак начинается путь новичка. Например от кача без ментора игрок ничего не получает, а если есть ментор (помимо советов) он за каждый ап получает определенное количество очков и за эти очки может брать все что нужно в процессе кача или же после окончания (360 ап). В процессе может получить каталы/точилы, банки (в сундуках) и.т.д. А ментору добавить алхим для пвп остывы, аресы ну и.т.д.
    + Сделать так чтобы ментором можно было стать после достижения 360 (ибо нефиг).
    При такой системе только задрот будет качать мульта ради плюх (надеюсь).
    После 360 апа желательно ментору и ученику давать очки за какое то количества опыта а не апа т.к мало апов после 360. И после 360 открыть для ученика алхим такой же как у ментора.
    Как выше и написали я тоже не собираюсь менторством заниматься времени много надо, но такая система с магазином вроде норм.
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  3. SerYOga

SerYOga Отец

Дать возможность обмениваться питомцами. До рестарта.
    Для учеников возможность попробовать разных петов. А также поклянчить, чтоб ментор прокачал ихнего.
  4. MANS

MANS Отец

Петы сейчас это просто второй шанс
  5. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Как-то полной картины я не вижу все-равно. Надо что-то простое и функциональное.
  6. MANS

MANS Отец

Простое? Давать ментору 50кк за каждые 30 апов ученика после 360 за каждые 5 апов давать какое то количество. На выходе ментор получает 100+ пт. А ученик если у него есть ментор получает х2 опыта, ментор в пати х3 + советы ментора в процессе. Если не хочешь мудрено даёшь +- норм голда ментору и опыт ученику и новички (если будут) становится не такими уж ненужными.
    Добавить ещё в сезонные рейтинги, рейтинг менторов даст мотивашку кому брать учеников и это.
  7. Mystics

Mystics Предок

30% от потраченного голда, когда ученик доапал 360 лвл. можно поиграть вариацями (30% когда доапал 200 лвл, потом 300, потом 360, потом за каждый ап )
  8. Neanderthal

Neanderthal Отец

Можно рассмотреть такой вариант: Если оплачена месячная подписка на арты, то в магазине данного аккаунта появляется окошко "привязать к аккаунту ученика", в котором вводишь ник любого персонажа, это может быть ник твоего второго перса конечно, но может и быть ник друга которого ты втащил в игру, или незнакомого тебе твоего ученика. Что это даёт ученику: При первом входе в игру за сутки на него вешается бафф "Дар ментора", с этим баффом в течение 2-3 часов ученик может пользоваться артами из артефактного магазина.
    SerYOga нравится это.
  9. _Dev1L_

_Dev1L_ Герой

Зачем ему арты на 100-300 уровнях?) выше про х3 к опыту за пати с ментором выглядит более правильно) ментор должен помогать советами и облегчать рост и обучение в игре, а не просто делиться с малым баблом и брать выгоду))
    Mystics нравится это.
  10. _Dev1L_

_Dev1L_ Герой

0-100 самостоятельно - за это сундук с плюшками и ему и ментору
    100-200 х2 к опыту (по доскам?) и сундук с косилкой, удочкой, (щедрой?) // учим зарабатывать бабки на развитие чара
    200-300 х3 к опыту и сундук с пвп плюшками ему и ментору // учим выходить в пвп
    300-360 без бонуса к опыту, но с 30 % возвратом голды с него и сундуками с плюшками хз, что то путное )) можно например ему квинт накидать, иди как то обыграть это, с проваром
    MANS нравится это.
  11. Neanderthal

Neanderthal Отец

Чтобы прочувствовать за что платить в будущем)
  12. _Dev1L_

_Dev1L_ Герой

Много ты за них заплатил?))) впт нарулить не проблема
  13. SerYOga

SerYOga Отец

Есть простая идея.
    Давать ментору 20% от очков сезонного рейтинга ученика.(кроме турнирных)

Для мульта 20% беспонтовые - на призовое место не хватит.

И ментор будет реально заинтересован во всестороннем развитии своих подопечных.
  14. MANS

MANS Отец

Потеть ради учеников чтобы потом получить билеты рулетки за которые выпадут башмаки, экстракторы и всякие легко доступные предметы ну такое. Легче самому попасть в топ 10 в нескольких рейтингах без напряга многие вон не замечая берут билеты.
  15. Mystics

Mystics Предок

Дело Ziggi будет жить)))
  16. _DoppelGangeR_

_DoppelGangeR_ Отец

было бы не плохо вот такой бонус сделать.
    1-Если я набрал учеников, и если они в пати бегают все давать им какой то бонус на опыт.
    2-У меня появилас проблема в виде каста у меня 3 персонажа ( моих разных уровней) и ни у одного нету кастов я не могу же качать ещё 1 для того что бы сидеть и кастовать их. Да и вообще объяснять мутерно хелперы 1000% не смогут ответить всем. по этому было бы не плохо дать ученикам либо вообще всем касты бесконечные в банках до 120-150 уровня что бы потом они их вкачали например. Это снимит гемор с модеров и с менторов.
    я тут видел в соседней теме неандерталец говорил что слишком много нюансов и сложностей существует вот такие вещи уменьшат эти траблы и ускорят аклиматизацию людей т.к на дворе 2к19 и мы не качаем уровни выше 385 т.к 400 это бессмысленный уровень который не возбуждает ни кого а до 380 по идеи норм качнутся но надо влиться

А лучшему учителю или нескольким можно давать оружие 1.5 ограниченное или наоборот что бы звание почётным было
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    сновая нравится это.
  17. Johnik

Johnik Аватар

(Не нашёл возможность перечеркнть текст, стёр начало) Сейчас куча молодняка приходит ) им нужен тот, кто реально сможет с ними возиться и объяснять досконально, а не нахапавший кучу учеников, запаренный их же вопросами и начинающий отвечать лишь бы отстали ) Связь ученика с ментором не должна быть просто какой-то сделкой, она должна быть чем-то более значимым чтоли ) Как у, мать его, Хедина с Хагеном в Гибели Богов ))

ПыСы: лишь выссказал личное мнение, не томлю надежд найти единомышленников в данном вопросе )

UPD: Вообще бы раздавал учеников по принципу Деметры тем, кто достиг 360 левела, если у игрока не стоит галочка чтобы его не тревожили этим (у ученика так же) )) Чтобы в чат выводилось сообщение, что сошлись звёзды и ты можешь принять к себе ученика. Чтобы эти узы можно было разорвать в течении полугода после принятия ) Чтобы бонусом были не какие-то разовые плюхи, а именно плюсы от совместных мероприятий ) не знаю, там, например 5% религиозного опыта больше при нахождении в одной пати *число взято из головы наугад* или обычный опыт/голд или другие плюхи ) Чтобы в итоге ты получал союзника и боевого товарища )

UPD2: Опять же обратную связь от учеников внедрить на 360ом проапаном, мол оцените своего ментора по 10ти бальной шкале ) где 1: полный подонок, а 10: он мне дороже батьки )
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  18. Cofe

Cofe Завсегдатай

MAD, Я писал демиургу в петиции про то что у вас просто неправильно написаны проценты реферального бонуса.
    В магазине где предлагают привести друзей по реферальной ссылке написано 50% золота от повышения уровней, на деле 10.
    Поменяйте там цыфру не обманывайте новых клиентов.
  19. MANS

MANS Отец

20. fanch

fanch Гуру

Ну как на мой взгляд, для начала нужно искусственно замедлить прокачку, да-да старая проклятая система по 3 апа ( можно же и больше сделать думаю), она замедлит рост новичков позволим им разобраться в игре. ( апов мало, и штрафов за смерть как бы и нету).
    Как-никак мы играем в игру, и за что-то игра должна наказывать.

по поводу менторства, как вариант ( что бы стимулировать игроков ), в рейтинги учителей, за месяц, выдавать какие-то промо коды для учеников, которые ты сам юзнуть не можешь + они будут персональные( вещи из наборов ) . Так же добавить на сайт, большую кнопку, топ лучших учителей, чтоб мелкие при регистрации, знали *своих героев*.

Самим же учителям, выдавать как и раньше было медальку + они бы к примеру получали 10% от первого доната ученика, как пример, и учителю выдавать 20% от апа ученика(до 300 апа) и 5% ( после 300).

Так же учитель будет получать очки менторства, сделать их как магаз, в клиенте, учитель за них мог бы покупать те же промокоды, для учеников, разыгрывать их среди учеников, поощряя их за что-либо.

Самим учителям, по факту то кроме как голд компенсации стараний, не надо ничего, а так же +% к мане хп. А так возможно тем, кто действительно хочет помогать мелким, будет это делать хотя бы интересно.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)