Реферальная система и менторство

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем MAD, 14 июн 2019.

1. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Предлагаем вам высказать свои идеи на тему реферальной системы и менторства. Пока просто нет времени продумать этот момент, а его уже надо реализовывать :(

От себя добавлю, что реферальную систему хотелось бы не на ссылках строить, которые режутся кругом, а на промо-кодах, которые можно ввести при регистрации и получить небольшой стартовый бонус. Что давать тому кто пригласил, чтобы не было стимула регать кучу мультов себе?

Менторскую систему думаю делать по каким-то ключевым моментам: поднять Х религ.ап, поднять Х боевой, что-то еще????. Пока нет времени продумать как следует. Я понимаю, что менторская система будет стимулировать некоторых качать мультов ради ее плюшек. Я готов пойти на это, но это должны быть труднодостижимые цели, чтобы не было резона регать под это мультов или если уж регают, пусть долго идут к получению бонусов с учеников-мультов.

Короче, хочется увидеть ваши идеи.
  2. MANS

MANS Отец

На счёт магазина идея годная. Можно так же сделать магазин ученика. Дфа понимаю у нас и так этих магазинов много, магазины лучше закинуть в сист там как никак начинается путь новичка. Например от кача без ментора игрок ничего не получает, а если есть ментор (помимо советов) он за каждый ап получает определенное количество очков и за эти очки может брать все что нужно в процессе кача или же после окончания (360 ап). В процессе может получить каталы/точилы, банки (в сундуках) и.т.д. А ментору добавить алхим для пвп остывы, аресы ну и.т.д.
    + Сделать так чтобы ментором можно было стать после достижения 360 (ибо нефиг).
    При такой системе только задрот будет качать мульта ради плюх (надеюсь).
    После 360 апа желательно ментору и ученику давать очки за какое то количества опыта а не апа т.к мало апов после 360. И после 360 открыть для ученика алхим такой же как у ментора.
    Как выше и написали я тоже не собираюсь менторством заниматься времени много надо, но такая система с магазином вроде норм.
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
  3. SerYOga

SerYOga Отец

Дать возможность обмениваться питомцами. До рестарта.
    Для учеников возможность попробовать разных петов. А также поклянчить, чтоб ментор прокачал ихнего.
  4. MANS

MANS Отец

Петы сейчас это просто второй шанс
  5. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Как-то полной картины я не вижу все-равно. Надо что-то простое и функциональное.
  6. MANS

MANS Отец

Простое? Давать ментору 50кк за каждые 30 апов ученика после 360 за каждые 5 апов давать какое то количество. На выходе ментор получает 100+ пт. А ученик если у него есть ментор получает х2 опыта, ментор в пати х3 + советы ментора в процессе. Если не хочешь мудрено даёшь +- норм голда ментору и опыт ученику и новички (если будут) становится не такими уж ненужными.
    Добавить ещё в сезонные рейтинги, рейтинг менторов даст мотивашку кому брать учеников и это.
  7. Mystics

Mystics Предок

30% от потраченного голда, когда ученик доапал 360 лвл. можно поиграть вариацями (30% когда доапал 200 лвл, потом 300, потом 360, потом за каждый ап )
  8. Neanderthal

Neanderthal Отец

Можно рассмотреть такой вариант: Если оплачена месячная подписка на арты, то в магазине данного аккаунта появляется окошко "привязать к аккаунту ученика", в котором вводишь ник любого персонажа, это может быть ник твоего второго перса конечно, но может и быть ник друга которого ты втащил в игру, или незнакомого тебе твоего ученика. Что это даёт ученику: При первом входе в игру за сутки на него вешается бафф "Дар ментора", с этим баффом в течение 2-3 часов ученик может пользоваться артами из артефактного магазина.
    SerYOga нравится это.
  9. _Dev1L_

_Dev1L_ Герой

Зачем ему арты на 100-300 уровнях?) выше про х3 к опыту за пати с ментором выглядит более правильно) ментор должен помогать советами и облегчать рост и обучение в игре, а не просто делиться с малым баблом и брать выгоду))
    Mystics нравится это.
  10. _Dev1L_

_Dev1L_ Герой

0-100 самостоятельно - за это сундук с плюшками и ему и ментору
    100-200 х2 к опыту (по доскам?) и сундук с косилкой, удочкой, (щедрой?) // учим зарабатывать бабки на развитие чара
    200-300 х3 к опыту и сундук с пвп плюшками ему и ментору // учим выходить в пвп
    300-360 без бонуса к опыту, но с 30 % возвратом голды с него и сундуками с плюшками хз, что то путное )) можно например ему квинт накидать, иди как то обыграть это, с проваром
    MANS нравится это.
  11. Neanderthal

Neanderthal Отец

Чтобы прочувствовать за что платить в будущем)
  12. _Dev1L_

_Dev1L_ Герой

Много ты за них заплатил?))) впт нарулить не проблема
  13. SerYOga

SerYOga Отец

Есть простая идея.
    Давать ментору 20% от очков сезонного рейтинга ученика.(кроме турнирных)

Для мульта 20% беспонтовые - на призовое место не хватит.

И ментор будет реально заинтересован во всестороннем развитии своих подопечных.
  14. MANS

MANS Отец

Потеть ради учеников чтобы потом получить билеты рулетки за которые выпадут башмаки, экстракторы и всякие легко доступные предметы ну такое. Легче самому попасть в топ 10 в нескольких рейтингах без напряга многие вон не замечая берут билеты.
  15. Mystics

Mystics Предок

Дело Ziggi будет жить)))
  16. _DoppelGangeR_

_DoppelGangeR_ Отец

было бы не плохо вот такой бонус сделать.
    1-Если я набрал учеников, и если они в пати бегают все давать им какой то бонус на опыт.
    2-У меня появилас проблема в виде каста у меня 3 персонажа ( моих разных уровней) и ни у одного нету кастов я не могу же качать ещё 1 для того что бы сидеть и кастовать их. Да и вообще объяснять мутерно хелперы 1000% не смогут ответить всем. по этому было бы не плохо дать ученикам либо вообще всем касты бесконечные в банках до 120-150 уровня что бы потом они их вкачали например. Это снимит гемор с модеров и с менторов.
    я тут видел в соседней теме неандерталец говорил что слишком много нюансов и сложностей существует вот такие вещи уменьшат эти траблы и ускорят аклиматизацию людей т.к на дворе 2к19 и мы не качаем уровни выше 385 т.к 400 это бессмысленный уровень который не возбуждает ни кого а до 380 по идеи норм качнутся но надо влиться

А лучшему учителю или нескольким можно давать оружие 1.5 ограниченное или наоборот что бы звание почётным было
    Последнее редактирование: 23 июн 2019
    сновая нравится это.
  17. Johnik

Johnik Аватар

(Не нашёл возможность перечеркнть текст, стёр начало) Сейчас куча молодняка приходит ) им нужен тот, кто реально сможет с ними возиться и объяснять досконально, а не нахапавший кучу учеников, запаренный их же вопросами и начинающий отвечать лишь бы отстали ) Связь ученика с ментором не должна быть просто какой-то сделкой, она должна быть чем-то более значимым чтоли ) Как у, мать его, Хедина с Хагеном в Гибели Богов ))

ПыСы: лишь выссказал личное мнение, не томлю надежд найти единомышленников в данном вопросе )

UPD: Вообще бы раздавал учеников по принципу Деметры тем, кто достиг 360 левела, если у игрока не стоит галочка чтобы его не тревожили этим (у ученика так же) )) Чтобы в чат выводилось сообщение, что сошлись звёзды и ты можешь принять к себе ученика. Чтобы эти узы можно было разорвать в течении полугода после принятия ) Чтобы бонусом были не какие-то разовые плюхи, а именно плюсы от совместных мероприятий ) не знаю, там, например 5% религиозного опыта больше при нахождении в одной пати *число взято из головы наугад* или обычный опыт/голд или другие плюхи ) Чтобы в итоге ты получал союзника и боевого товарища )

UPD2: Опять же обратную связь от учеников внедрить на 360ом проапаном, мол оцените своего ментора по 10ти бальной шкале ) где 1: полный подонок, а 10: он мне дороже батьки )
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
  18. Cofe

Cofe Завсегдатай

MAD, Я писал демиургу в петиции про то что у вас просто неправильно написаны проценты реферального бонуса.
    В магазине где предлагают привести друзей по реферальной ссылке написано 50% золота от повышения уровней, на деле 10.
    Поменяйте там цыфру не обманывайте новых клиентов.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)