Халява

Тема в разделе "Слухи города Систоуна", создана пользователем Десоль, 27 мар 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Десоль

Десоль Завсегдатай

Всем привет! Недавно наткнулся на тему с фантастикой и решил устроить небольшой розыгрыш.

Что нужно от Вас: Всего-навсего скинуть в эту тему рассказ\рассказы, содержащие в себе фантастические элементы. Но не банальные постреляшки с бластерами, войны эльфов с гномами etc.
    А что-нибудь наподобие Брэдбери, Стругацких, Воннегута. Крайне желательно, чтобы они были не очень большие по размеру. Скажем, 5-10 вордовских страниц, но в принципе можно больше\меньше.

Теперь о награде. 3 призовых места. 3 наиболее понравившихся мне рассказа. 3 победителя по 20 пт за каждый рассказ. Произведений можно кидать много, не обязательно по одному с человека. Срок - до 2 апреля. Если работ будет чересчур много, призы будут выдаваться немного позже.

P.S. Если Вы вдруг сами пишете что-то подобное, буду крайне рад почитать и, если интересно, поделиться мнением. Авторы таких работ получат небольшой бонус и огромное спасибо от меня:)
    P.P.S. Можно присылать на английской языке.
  2. TopicStarter Overlay
    Десоль

Десоль Завсегдатай

Также можно присылать сюда - lit.inv.desole@gmail.com - с указанием ника в игре.
  3. Neanderthal

Neanderthal Отец

Твоих 20 пт мне, начинающему писателю, даже на завтрак не хватит. Поднимай гонорар до 2000 пт.
    KANE нравится это.
  4. Devil may cray

Devil may cray Отец

Чувствую чувак хочет на чужом , что-то, где-то сделать в реальной жизни. Самому лень, решил воспользоваться помощью зала так сказать.
    Плати больше, докажи что есть реальный фонд в виде пт. Согласуй с админами, чтобы они подтвердили и тогда дерзай.
    А так попахивает разводом галимым.
  5. TopicStarter Overlay
    Десоль

Десоль Завсегдатай

Хм, вероятно я не так выразился. Я ищу не обязательно ВАШИ произведения, а любых авторов, которые есть в свободном доступе, или чьи произведения у вас есть в текстовом формате. ПТ мало, ибо бомж, да и Вам делать особо ничего не надо. Например написал: Андрей Лазарчук - "Экслибрис". или скинул ссылку на почту - и вот ты уже можешь получить 20 пт по сути ни за что.
  6. MAD

MAD Ангел

А.Бачило - Помочь можно живым
    Тяжеловато читается как по мне, но интересный постапокалипсис, выпущеный 1987 году до всех этих ваших Метро2033. Линк

Из короткого, но прикольного: С.Лукьяненко - Вечерняя беседа с господином особым послом. Линк

Из классики фантастики мне нравилось "Бегство Земли" Ф.Карсака. Большое чтиво.

Самое зубодробительная и крутая фантастика из последнего что я читал - Лю Цысинь цикл "В память о прошлом земли". Три книги: Задача трёх тел, Тёмный лес, Вечная жизнь Смерти. Вещь вынесла мне мозг безумно быстрыми поворотами и мыслями "как автор собирается выводить рассказ из этой ситуации?" на каждой третьей странице. Первая треть первой книги тяжеловата, но потом не остановишь. Линк ищите сами. Есть хорошая озвучка аудио-книги от И.Князева на рутрекере :)

P.S. - Чуть не забыл "Лёд и Пламя". Рассказ Рэя Брэдбери. Кто не читал - обязательно ознакомиться. Очень крутая штука (не связано с драконами и средневековьем). Вещь стоящая. Опять же для ленивых - поищите аудио-книгу. Вроде была в хорошей озвучке.
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    Silverwoolf нравится это.
  7. Meysson

Meysson Падонаг

Десоль, Можешь сразу раздать пару сотен пт страждущим))

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)