Предложение Реферальная система

Тема в разделе "Предложения и вопросы", создана пользователем MAD, 12 июл 2018.

1. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Нам очень нужна хорошая реферальная система.

Давать % от покупки пт реферала нельзя. Это просто скидка на пт будет и никак не повысит онлайн. Отметаем сразу. Объяснение для упёртых под спойлером

Я предложил бы вместо реф.ссылки давать каждому код, который надо ввести при регистрации нубу. Это надеждней ввиду обрезок реферальных ссылок всякими вконтактиками.

Также я предлагаю за реферала давать что-то при выполненнии всех определенных условий, типа
    1) Реферал создал первого клона
    2) Реферал купил хоть раз пт
    3) Реферал прокачал религ до 65 уровня

Самому рефералу, который зарегался с кодом, я бы предложил давать
    1) Бонусы на кач
    2) Пета, который будет продавать экипировку в магаз удаленно, оставляя хлам в рюкзаке. У новичка маленький рюкзак, а экипировки много и она не складывается в стопку. Пет будет работать до 250 левела (без клонов), например.

Хотелось бы услышать ваши варианты: как уберечь игру чтобы игроки не занимались прокачкой мультов (или это было сложно) и в то же время, им был смысл привлекать и "вести" новичка. Что давать за рефреала и рефералу (по вашему мнению)? Может у вас есть какие-то еще интересные идеи или вы подсмотрите в других игрулях в которые вы играете.
    Asteroid нравится это.
  2. _DoppelGangeR_

_DoppelGangeR_ Посетитель

реф система норм тема. Тут самое главное замотивировать искать себе рефералов что бы прямо захотеть.

за реферала можно что-то примерно так придумать как ты написал только по уровням.

1-К примеру купил 10 пт 50-100-200-500-1000 итд. и какой то % с этих штук отччислять и ачивки можно давать по идеи.

2- 1) Реферал создал первого клона ( В этом случае давать какие то уникальные мульки для кача. скажем так х5 опыт с мобов. )

3-3) Реферал прокачал религ до 65 уровня ( тут так же типо сделать планки релига и по преодалению давать какие то мульки для пвп уникальные)

А реферулу что нужно вот вообще новичкам

1-Быстро прокачаться.
    2-Понять как бабки поднимать.
    3-Вьехать побыстрому в религ

В идеале вообще норм тема была бы, если реферал покупает к примеру там 500 или 1000 пт он получает какие то рутые бонусы для быстрого кача релига такого который никому не могут дать и действовать этот бонус будет до 85-90 уровня. ( звучит бредово может быть, но как концепт идеи хороший )

То есть тут надо не то что бы халяву дать людям а мотивацию звать людей и мотивацию этим людям которые будут играть. Потому что если они будут вариться в тех реалиях что щас есть они и 80 не прокачает за 2 года себе. а надо как минимум что бы они могли хотя бы быть конкурентноспособными.

Вот к примеру я играл когда в ВОВ покупал через друга себе подписку ему дают месяц бесплатной игры мне дают быстрый кач и прочие плюшки.

Как вариант типо ещё вот смотрите, покупает птшку реферал, и его учителю дают мешочки с алхимом без веса для пвп. тоже норм тема!!! Как месячная подписка, просто там всего 1 мешок на 1 день дают, это очень мало!!!

И ещё можно ввести рейтинг учителей, если у тебя хорошо растут ученики можно сделать 15-10-5% бонус который будет работать поверх 180% максимума.
    то есть тут уже всем актуально будет рефералов собирать!!!!
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
  3. king11

king11 Отец

Эх помню времена рефералов, ток Мад тогда всё почикал сказав слишком МНОГО вам бонусов) А ведь когда то тот же Зигги старался Бугай ))) Тут не рефералов надо, а крутую рекламу. (говна писать не буду)
  4. _DoppelGangeR_

а что толку от рекламы если нуб придёт и ему жить не дадут ? тут надо всё продумать и дать иммунитет новым игрокам что бы они смогли для себя понять нравится им или нет , вместо того что бы закрывать клиент когда раз в 5 подряд их убивают и депортируют.
    OSF нравится это.
  5. OSF

OSF Посетитель

К примеру, создать другой сервер для новичков ?)
    king11 нравится это.
  6. _DoppelGangeR_

другой сервер будет слишком дорого если я правильно понимаю... пока они там в инкубаторе созреют тут будет нам тяжело бить некого надо больше мяса
  7. _DoppelGangeR_

но если можно было бы прилетать туда как раньше за пт то норм было бы прилетел набил статус в допеле и скрытке и прилетел сюда и у тебя крест
  8. king11

king11 Отец

Я с тебя угораю))) Ты сам себя цитируешь))) Оговориваешь свои действия)))) Ты определись ты хочешь чтоб проэкт поднялся и новички были или тупо этих новичков чикать за пт))) Маразм крепчает)
    riljke нравится это.
  9. Jora korneff

Jora korneff Гуру

Реферал- это новый игрок.
    Дс это уже игра где надо привлекать старых игроков, но у них же и так есть персы, зачем им решать новых
    П.С лучше бы занялись хелперами которые и должны помогать новичкам, а получаем тупых игроков не знающих и половины аспектов игры. Которые могут помочь лишь в нахождении мобов ингров и прочей дребедени
    Stepman, Reade.su и _DoppelGangeR_ нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Давайте пока отставим "лучше бы занялись..." и сконцентрируемся на реферальной системе. Вылизывать систему обучения, вхождения новчиков, хелперов и т.д. можно бесконечно долго, а реферальная система в это время уже будет работать. На рефералах можно уже будет отсматривать, в том числе, провальные моменты.
  11. _DoppelGangeR_

я же предложил уже всё, нормальный и ачивки и бонусы. во всём должна быть мотивация. Мы тут должны смотреть не на плюсы нового игрока а на плюсы старого который позовёт братишку сюда играть.и акцент тут надо не на мультоводстве поставиь а действительно на качестве особи пришедшей в игру.

Можно по идеи взять основной концепт типо выше что я говорил и постепенно добавлять мульки.
    В целом к примеру ставим установку. пришёл нуб, если он докачается до 385 уровня прокачает полностью все гильдии и 65 уровень религии, то его учителю дадут сферы за 100 пт. и расширенный рюкзак и подписку на бонусы уронов.

Ученику за то что он прокачался, дадут тоже сферы и подписку ( по мимо этой подписки должна быть ещё 1 уникальная подписка именно для этих рефералов что бы они могли быстрее влиться то есть что бы их кач был ускоренный. Сейчас не 2007-8 года где пока ты качаешься ты во всё вникаешь. Сейчас вникнуть можно за пол недели в эту игру. Самая главная цель нового игрока аля реферала, это что бы он смог определить для себя ценности в игре смог почувствовать вкус пвп и впм. я бы реально вообще рефералам давал бонус х3 религ типо до 80 уровня. в пати вообще копейки дают из за таких как кризис.

А то получается мы сейчас говорим о новых игроках, если по факту старые игроки вертаются и у них столбняк ААА что делать как так я же раньше убивал а сейчас что ААА не понимаю, в общем всё ПАНЯТНА закрываю игру. Для этих игроков кстати говоря я бы тоже что то сделал, какие то особые бонусы на выбор либо пвм либо пвп, что бы они могли пройти реабилитацию.И не надо тут смотреть что халява халява. Халява это то что дают всякий алхим на шару через всякую хрень. Надо людям дать мотивацию долбить мобов. Будут долбить мобов будут конфликты. Это всё ровно что пойти на мелкое дело грабануть ларёк с сигаретами и грабануть банк. любой РИСК должен быть оправдан!

Когда процветают задроты и нубяры, всегда появляются львы типо меня, а когда у них засыхает река и они подыхают от жажды то и я тоже с голоду помру. Законы природы просты ... .. .. .....!"Читаем между строк"
    Как я считаю всегда будет 3 типа игроков наверное во всех играх.
    1-Тот кто принципельнно не будет вливать!
    2-Тот кто будет вливать когда у него будет мотивация!
    3-Тот кто тупо будет вливать так как ему в падлу тратить своё время и даже можно будет набить бабла за пару часов он 1 хрен вольёт потому что ему не нравится муторика ему нужен драйв и адреналин! Вот как мне мне даже на корабль в лом идти рыбу половить и просто даже смотреть на авы тех кто там сидит вместо того что бы бегать голд бить и рубиться по религу!

А то щас выходит у нас пару паршивых овц осталось, стадо волков по типу кейна и унда. и пару зачахлых тигров которые уже с лишаём бегают от хворей потому что мяса нету нормального.

По этому я считаю к этому вопросу надо подойди адекватно и без замашек типо но это халява. Халява ещё раз повтарюсь когда эти призмы на шару получают, а вот когда человек потратив 1-3 часа своего времени получил баблишка на стенки и при этом он ДАЛ 3 ЧАСА активности по религу. Да его убьют 5 раз, но он 1 хер набьёт БАБЛА! Вот так раньше было потом это всё убили хз как и приучили кейна и унда к халяве! По этому у них сейчас столько крафт портов что ни у кого их нету столько!!!!
  12. SerYOga

SerYOga Отец

Было бы неплохо дать возможность передавать петов рефу на время. (Или сделать общими?)
    Типа: "слушай, Мишаня, есть такая игра Дарксвордс. Попробуй поиграть. А ещё ты код введёшь - я тебе своего пета смогу дать погонять, заодно и подкачаешь его."
    Качать петов вместе будет веселее. Да и новых можно ввести.

Рейтинги на рулетку.
    Расширить для Игрока и всех его рефов. И рефов его рефов. Но рефы строго до года. После года реф выходит из компании и самостоятельно попадает в список. Награду распределять пропорционально.
    Мультам особой выгоды нету, а вот заинтересовать товарища собирать траву/выполнять доску/убивать выгода обоим. Вместе легче обойти в рейтинге соперников.
  13. Walking

Walking Отец

:smile coffee:
  14. Devil may cray

Devil may cray Отец

:spin:Просто закрыть сервер и все. 90 человек вдохнут новой жизнью...
  15. CJIOHuK

CJIOHuK Завсегдатай

Что бы новичек освоился в пвп и религе и не улетал по 5-10 раз подряд - сделать ему защиту от нападения(во многих играх такое практикуется, для ознакомления с игрой и освоения дают щит новичка на определенное время).
    К примеру взял человек религ - дали щит от нападения по религу с таймером 43200 минут(30 дней х 24 часа х 60 минут). Чел бьет религ мобов, бегает по душе - осваивается, а таймер тикает. Захотел напасть по религу - пожалуйста(если уверен в своих силах), но минус 60 минут(к примеру) с таймера. Удачно напал? Понравилось? Хочешь еще напасть? Нападай, минус еще 60 минут. Неудачно напал - делай выводы, качайся дальше пока есть щит. Успел за время щита качнуть 65 - повезло, не успел - определяйся, будешь дальше по этой дорожке идти или как. Цель: не отбить желание заниматься пвп и религом. Главное, в момент взятия релига, сделать как в самом начале курс обучения, пусть Джинка раскажет/покажет что где и как. Объяснит все "радости" и прелести", преймущества и недостатки религии.
    ThunderJet нравится это.
  16. Mystics

Mystics Предок

это прекрасно =)))
    Nekit_ нравится это.
  17. Nekit_

Nekit_ #slamdjs

_DoppelGangeR_, ебать тебя в сраку ты фантазер) тут за годы столько чушни не писали, сколько ты за день напистрочил)

Дима аж соргазмировал бля)))
    Nemaa нравится это.
  18. Nemaa

Nemaa Предок

Львы они такие....
    Nekit_ нравится это.
  19. _DoppelGangeR_

а ты типо специалист по аналу ? Рад знакомству, но сори...мне девушки больше нравятся. Нема вроде тебе симпатизирует, тонкими нотками сарказма, возможно это то что нужно )
  20. angel19

angel19 Герой

Хелперы всегда создавались только для новичков.. те же старые игроки уже должны знать аспект игры и ненужна помощь тех же хелперов.. не так сильно игра изменилась.
    Het нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)