ДС на смартфон

Тема в разделе "Флудильня Тарассоса", создана пользователем fulnikk, 28 мар 2018.

1. TopicStarter Overlay
    fulnikk

fulnikk Завсегдатай

Искренне не понимаю почему разработчик не решается запилить клиент игры под андроид. У меня есть планшет microsoft surface pro 2 на полноценной windows 10 с i7 х86. Играется на сенсоре вполне комфортно, даже покомфортнее, чем на мыше и это без костылей разного рода. На телефоне через quemu запускал win 7 с определенной помощью xda форума и то ж комфортно играл в дс. Так зачем все эти костыли, если можно запилить готовое приложение на андроид. Прост меня достало запускать quemu на моем galaxy note 5 edge каждый раз, как захочется поиграть в дс. В далеком 2012 помню была тема, где разработчик ответил, что производительности смартфонов не достаточно, что б вытянуть дс. Я спорить не стал, хотя уже тогда играл в modern combat 4 с фхд текстурами, слоумо, блумом, шейдерами воды и физикой, а сейчас-то что мешает? Хотя у друга в 2012 был oqo model 1 смартфон на windows xp и он спокойно играл в дс без проблем, хотя его смарт был значительно слабее моего note ii на то время. Что сейчас-то не дает сделать дс под андроид?
    Newesta_Satany, INSTRUMENTALIS90 и Withoutname.ua нравится это.
  2. Mystics

Mystics Предок

Ответ: бабло
  3. TopicStarter Overlay
    fulnikk

fulnikk Завсегдатай

Окей, так дайте исходники с картинками, я под юнити с андроид sdk скомпилирую клиент за недельку)) официально и без нервотрепок.
  4. TopicStarter Overlay
    fulnikk

fulnikk Завсегдатай

Окей, так дайте исходники с картинками, я под юнити с андроид sdk скомпилирую клиент за недельку)) официально и без нервотрепок.
  5. botan

botan Гуру

дать исходники в чужие руки ыыы
    чувствуете, да?)
  6. TopicStarter Overlay
    fulnikk

fulnikk Завсегдатай

Можно конечно разобрать шиндовс клиент, скопипастить кучу кода через visual c++, написать скрипты исходя из полученного когда в том же си, под unity, докачать базу картинок, создать hud (хотя и так придется) и собрать все под android используя sdk+jdk. Инетрпретировать весь си в java и получить продукт. Смущает только то, что обновлять это дело разработчик официальный не будет. Проще пересобрать клиент с использованием unity (работы при всем материале на недели две) и скомпилить дс на все платформы, тыкнув нужные галки. И привыпуске обновления, компилить пакет под каждую платформу или вообще сделать автоапдейтер избавив себя от необходимости заливать клиент на сайт. Я действительно не понимаю сложностей. Но охватить большую аудиторию куда выгоднее "ничегонеделанья".
  7. UPGRADE

UPGRADE Завсегдатай

fulnikk, бро ты реально надумал или так чисто поговорить? Если реально, напиши в приват ;)
    INSTRUMENTALIS90 нравится это.
  8. INSTRUMENTALIS90

INSTRUMENTALIS90 Гуру

отличная идея тоже часто думал даже в плей маркете искал)
  9. MANS

MANS Посетитель

Вторая жизнь ДС началась бы...
    INSTRUMENTALIS90 нравится это.
  10. MAD

MAD Ангел

Клиент на Delphi написан в VCL с ведром компонентов. Даже на новые DelphiX с их Firemonkey не перетащить, пробовали. Итог: писать с нуля. Кто возьмется кросплатформенный клиент с нуля написать? Финансово пока не тянем. Ведем общение с инвесторами на рекламу и на клиент, но пока похвастаться договоренностью не могу. Все в процессе.
    Withoutname.ua и UPGRADE нравится это.
  11. UPGRADE

UPGRADE Завсегдатай

В один прекрасный день, я проснусь и пойду инсталить ДС на Андроид =)
  12. Calcium

Calcium Завсегдатай

этот день никогда не наступит...невыгодно
  13. Meysson

Meysson Падонаг

UPGRADE, Упакойся с миром...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)