Раскачка Эльф

Тема в разделе "Школа молодого бойца", создана пользователем MAD, 5 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Задача: создать ПВМ-раскачку (гильдии) на указанную расу для зашивания в клиент. Раскачки без учета шмота, артов, рюкзака и т.д. для максимального убийства мобов с точилами/каталами на каждом уровне, чтобы не было проседания по урону и мобцы ложились максимально быстро. Т.е. чтобы на 5 и на 100м и на 237м уровне игрок с раскачкой убивал мобов максимально быстро в гос.шмоте магазинном (без меток).

Дам доступ на тест-сервер нулевыми чарами с возможностью повышать уровни, добавлять опыт, неограниченными перекидами и всем что потребуется для тестирования. Пишем в личку на форуме. Ник и какую расу надо.

Отчет: логи с таймингом от атаки до кила мобов-гуманоидов на каждые 5 уровней (прикрепленным файлом) + файл с раскачкой по уровням с правильными названиями гильдий (чтобы я потом по сокращениям не искал).

В раскачке можно писать типа "Академия Колдунов 1-15" чтобы не расписывать каждый уровень. Советник не привязан к уровню игрока. Там есть порядок изучения гильдий.

После того как вы напишите раскачку, мы определим лучшую и победителю дадим 200пт, всем участникам, которые выкатят раскачку с отчетом (как я написал выше) - утешительный приз в виде 50пт. Призы оплачивают ленивые хелперы, которые за 2 недели нихрена не сделали, поэтому участвуем, не стесняемся.
  2. botan

botan Гуру

Начинаем качать с нуля с учетом покупки кастов в магазине:
    0-30 две школи ловкости
    45 - фехтования (для разгона подкрада ножей)
    далее следующие 30 ловкости
    2 уровня академии меткости (для фокуса атаки, тут же надо брать сверхспособность истерию)
    45 обороны (в левую руку копье для прохождения нокдауна перед подкрадом)
    60 силы
    15 мясников (для терзания перед подкрадом)
    далее просто разгоняем урон чисто для условия увеличения урона и подкрада
    45 варваров
    45 целители (для своего свята и рассея)
    30 чародеи (для своего каста)
    13 стражи (чисто для парирования)

Ордена:
    Орден Завоевателей
    Орден Смертельного Удара
    Орден Усердия
    Дальше на выбор: Орден Бесстрашия, Орден Искателей Приключений или Орден Силачей

Итого: 380 уровней, максимальный подкрад + нокдаун + терзалка, но мало жизни. Вещи в жизнь (если мобы маги) или в ловкость (если физы).
    P.S. Прокач обороны и мясников можно поменять местами, цифры от урона нужно тестить. Так же можно поменять каст 75 уровней и варвары, на ваш вкус что новичку больше нужно на первоначальных этапах.
    Написал бы еще, но чет лень:)
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Dredi нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Без покупки кастов. Юзаем только касты 3го уровня на звезде. Если повезет - хелпер ему расскажет что нужны касты, если повезет - проходящий мимо обкастует, но это брать в расчет мы не можем. Провар шмота аналогичный. Повезет с учителем - хорошо. Нет.. ну что же, значит не судьба.
    Dredi нравится это.
  4. Digeron

Digeron Отец

Дядько Мад я уже писал ранее что в дс привязка к кастам и точам с каталами сильная, что и сделало их в плане пвм обязательным. 3 года играю киллом и скажу так без кастов 10 уровня максимум что можно делать это мобов -40 своего уровня ложить.... как ты хочешь пвм без кастов своих 10 лвл этого не будет. групповое путешествие - сделать касты точи и каталы менее полезными и провести большее разграничение по классам и профилям. ИМХО только так что то получитсо
    Dredi нравится это.
  5. botan

botan Гуру

касты стоят копейки, точила/каталы стоят копейки
    это не раски и остывы, где на турнир идет по 20-30 пт
    проблем не вижу в этом плане
    Dredi нравится это.
  6. Digeron

Digeron Отец

я уже давно предлагаю разграничить классы и сделать их профильными добавив по паре боевых школ но для этого надо обесценить касты. Например касты дают + 10% усиления и то профильно ( например для эльфа одно для орка другое для боевого мага трете), тем самым возвращается подкласс кастера (в бою тож полезен сеет и кастует) при добовлении новыйх боевых гильдий каждому профилю увеличивается разнообразие боевых классов исключая тем самым касты.
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2017
  7. botan

botan Гуру

ты был хоть раз на стенке 20 на 20, где исход боя решают секунды фокуса атаки? как прикажешь кастерам за эти секунды кинуть на 20 человек баф?
    ты предлагаешь полностью поменять систему расс
    ты представляешь сколько это работы, времени и денег? надо ли это вообще?
    есть соответствующие ресурсы для спонсирования? вперед, тебе найдут команду у выделят ТС, главное плати вовремя
  8. botan

botan Гуру

Digeron, не вижу смысла вести дальше беседу с тобой, как об стену, как тупорогий баран
    удаляюсь
    а ты продолжай в стенках учавствовать) смотри только чтоб в желтый домик не забрали)
  9. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

Так, прекратить срач. Буду выдавать карты. По теме: затачиваемся в раскачках на касты 3го апа. Я понимаю что так качаться сложно и неудобно. Муштруем хелперов чтобы они объясняли, может квест какой-то сделаем, но не со старта, на эти банки или будем вместо голды совать во всех квестах подряд, но суть остается та же. На точила/каталы затачиваеся. на них уже готов квест, пока еще не вставлен в игру. Новичкам их дадут еще до выхода с города и рецепт на минимальные тоже.
    Dredi нравится это.
  10. Digeron

Digeron Отец

Дядько на форуме подробно есть раскачи зачем танцы с бубном ну никак не понимаю?
  11. TopicStarter Overlay
    MAD

MAD Ангел

ну так выбери под мои требования и получи пт. Игрок, который долез до форума за раскачем уже не глупенький новичок. Мне же нужен раскач, грубо говоря, для игрока, который не хочет ничего знать, он первый раз запустил ДС и может рпг вообще. Он еще в шоке от обучалки и кучи инфы в систе которую джинка на него вываливает. какие-то касты, какие-то квесты, какая-то карта, какой-то чат и т.д, огромный выбор гильдий. Дайте мне чтобы я прокачался и не заморачивался. Я же хочу чтобы он при этом максимально быстро и без проблем убивал мобов.

Я недавно до 100го прокачался магом. проклял все. До 45-го я прокачался отлично (добавил только рецепт на точила, т.к. будет на них квест) - все быстро, динамично, захватывающе. Потом как переклинило. мобы сотнями, ковыряю еле-еле. Я понимаю, что тут дело не только в раскачке, а в возрастающем кол-ве требуемого опыта, касты уже слабые, за трупом ходить надо и т.д., но все же. Я еще спрошу у вас отдельной темой что и на каком уровне игроку советовать, но надо понимать, что к советам он может не прислушиваться, поэтому я прошу у вас раскачку "для дибила с одной кнопкой"
    El_Corte и Dredi нравится это.
  12. botan

botan Гуру

Стоит принимать во внимание специфику разных персонажей. Если у эльфа нет проблем с моборезом, то для дварфа убивать мобов это еще больший ад, чем для дроу.
    Так же, если касты 3 уровня даются для физов и увеличивают выживаемость на 20 минут (физы же живут за счет хп), то для мага на звезде дают ЩМ 2 уровня на 5 минут, т.е. магу надо с окраин городов бегать на звезду в 4 раза чаще
    отсюда вывод на лицо: повысить время ЩМ (2) от моба на звезде до 20 минут тоже
    Или на протяжении некоторого времени после регистрации выдавать новичкам каждый день после рестарта сундуки с набором персонального алхима (касты, метки, точила/каталы и т.д.), кстати реально крутой вариант
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Dredi нравится это.
  13. Dredi

Dredi Отец

позавчера забросил дроу
    Невероятно трудно и нудно стало его раскачивать после семидесятого уровня.
    Так что понимаю.
    Эльф - тут вроде легче просто некуда. Новичку достаточно знать про доски заданий и про касты на звезде. Все остальное не так важно.
    Плюс во время обучалки повесить еще и надписи что-то вроде: форумная ссылка и упоминание, что классический раскач эльфа подразумевает упор на ловкость и гильдию фехтования.

Единственное что тормозит эльфа в начале - это его нож. Подкрад срабатывает далеко не каждый раз и ты тратишь лишние такты на убийство моба. Я лично бегаю с мечом до тех пор, пока не прокачаю фехту.
    На начальных монстрах врагов сносит легко, а позже уже можно и на нож переключиться.
  14. Dredi

Dredi Отец

И снова - да
    Но, гномом все же легче чем дроу. У гнома шипастая броня, она сейчас срабатывает даже против мобов-магов. И нет страха умереть, если вкачал хотя бы немного ХП и поставил неприступность
    С дроу этот фокус не прокатит
  15. Dredi

Dredi Отец

Раскач эльфа на мой взгляд - рассчитанный на новичков, а не на местных гуру давно научившихся вытаскивать перса из любой проблемы.
    И стало быть упор только на ловкость и классические профильные гильдии. Без примеси силы и мясников. Тут нужен жизненный запас - стало быть не забываем про тело.

0-30 - одну гильдию тела и одну ловкости
    31-60 - ловкость и одну фехтования.
    61-90 - одну фехтования и одну исцеления. Это даст ему медвежку 5 уровня. Плюс каст на звезде.
    получение болезни. Порфирия или ликантропия.
    91-120 - одну фехтования и одну тела.
    121-150 - гильдию исцеления и гильдию ловкости.
    151-180 - гильдию тела и одну исцеления. Появился собственный свят и медвежка десятого уровня плюс рассей.
    Запас жизни более-менее, фехта изучена полностью, ловкость наполовину, дорога к собственным кастам открыта.
    При кастах 3 уровня - качаться не проблема
    При кастах 10 - вообще не проблема.
    Этот путь обеспечивает наименьший риск, но и дает быстроту. Монстры будут вылетать с двух-трех ударов, при этом сам эльф не будет погибать от пары ударов врага.
    При этом раскач классический и начиная с 180 уровня его можно повернуть куда хочешь - добавить силу или атлетов, варваров или оборону.
  16. Nemaa

Nemaa Предок

а почему бы не сделать фул каст со звезды 10 апа, на 30 минут до 100-150 апа?) и обьяснять особо не надо что и где надо купить, и гораздо существенней ускорится кач. Т.е каст до 150 апа как база чтобы по достижении игрок сам понимал ага нужны касты для норм игры, а не чтобы ему навзывали что без
    Определенного алхима ты никто, как это любят у нас говорить
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Dredi нравится это.
  17. Jhrec

Jhrec Гуру

Думаю стоит Auto_Drink ввести в обучалку.
    Скр.jpg
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  18. Eric_T

Eric_T Предок

На лед выходят канадские профессионалы :)

Приоритет - быстро доползти до 100-150, и при этом посмотреть мир и его возможности + банки усиления, чем больше покажем халявы, тем лучше. + нам обязательно на этом уровне продемонстрировать пвп но тут есть тонкие моменты, надо много думать, в пвп он должен обязательно пару раз победить и один раз проиграть, если что родится, про это будет отдельный пост

Дайте каст 3 уровня джинке, чтоб помял ее немного мышкой, по дружески и нв тебе касты. И бенать не надо на звезду, а на звезде дайте каст 10 уровня, с 150 по 300 ап например, и толькл игрокам, не имеющим клонов.

Дайте до 150 апа при регистрации пета, воскрешающего в бою, энергия которого восстанавливается за 10 - 15 минут, заодно и ч петами познакомим новичков.

Дайте новичкам невесомые сундуки с красно синими, на звезде или от джинки, ну или в награду за достижение нового уровня.

На 50-100 апе подкиньте новчику божественную награду.

По теме кача, писать не буду, бесконечно далек уже от таких вводных, а времени на погружение нет.
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Amnea нравится это.
  19. El_Corte

El_Corte Новичок

квинтэссенция всех моих попыток раскачать хотя бы одного мага с нуля за все без малого 10 лет игры...
  20. Victor1

Victor1 Завсегдатай

С чего бы это? Вполне маны хватает на фокус атаки (но может у меня много артов на тело). Хотя стоп, фокус у меня кажется у эльфа с 400 тела под бафом 3 уровня - 480 маны есть.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)