пожалуйста, помогите советом

Тема в разделе "Флудильня Тарассоса", создана пользователем Sarah Kerrigan, 22 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Sarah Kerrigan

Sarah Kerrigan Отец

Всем наидобрейшего времени суток. Суть вопроса в следующем, есть ноутбук (Aspire V3-771G), в силу определенных механических причин матрица приказала долго жить, ее аккуратно отсоединили и выбросили, сам ноут работает, так же есть хороший(по крайней мере дорогой, если это важно) монитор от стационарного компа. Вопрос: можно ли использовать этот самый монитор в кач-ве ноутбучного и как это сделать?
    П.С. Да, я ничего не понимаю в компутерах и поэтому очень попрошу конструктив расписать как можно более детально.
    Заранее спасибо.:)
    Meysson нравится это.
  2. botan

botan Гуру

Просто подключаешь монитор через обычный VGA-кабель (с синими концами на закрутках) до ноутбука, на самом ноутбуке выбираешь режим "проектор" или "дублировать" (зависит от ПО, быстрое включение через комбинацию клавиш Fn + F5) и все, изображение будет на мониторе)
    Sarah Kerrigan нравится это.
  3. Meysson

Meysson Падонаг

Sarah Kerrigan, HDMI кабелем к телику и всё=))) любым взаде у тебя на корпусе есть выход под него не мучайся с VGA
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
  4. Meysson

Meysson Падонаг

5. TopicStarter Overlay
    Sarah Kerrigan

Sarah Kerrigan Отец

это что за чудище такое?
  6. botan

botan Гуру

90% населения, у которых есть компьютеры, имеют в наличии vga-кабель, а не hdmi
    умник епт
    Reade.su и Sarah Kerrigan нравится это.
  7. Нет сейчас ноутов с VGA дырками, не ноутов с DVI дырками. HDMI или Display (mini) Port. И выбрать режим он тоже не может, ибо самого экрана от ноута нету. То что ему нужно это что бы монитор сам подцепился, дальше настраивать уже на внешнем, сделать его главным, и т.д. Осторожно только, а переключится обратно на неработающий и тю-тю.

HDMI сейчас есть в каждо телике, ноуте и мини HDMI очень часто в планшетах. Всё что тебе нужно это пойти в магаз и попросить провод HDMI, тут проблем не должно быть. Можешь даже погуглить как входы выглядет, ну и в спецификации ноута посмотри есть ли он там вообще. Должен быть.

Про монитор. У него может не быть HDMI, большое шанс, даже если дорогой. Как определить? Ну можно гуглить как выглядят порты, а можно ещё так (надеюсь знаешь какой порт питания):
    * Если есть порт с синим цветом -- VGA, нужен будет ещё переходник HDMI-VGA
    * Если есть порт с белым цветом -- DVI, нужен будет переходник HDMI-DVI
    * Если есть маленький, как на ноуте, похожий на USB но не USB -- большой шанс что HDMI, нужен только провод.

Но лучше уточнить и всё токи погуглить как они выглядят.

Про настройку. Вот засунут ты монитор, всё порты и провода подходят, всё тип-топ, но изображения нет. Значит нужно переключиться на него, делаешь так:
    * Нажимаешь Windows + P (комбинация такая), должен появится такой экран (ты его не увидишь ибо моника нет):
    * Далее тебе нужно выбрать Дублировать (второе). Делается стрелочкой в права и потом "Enter". Можно конечно и другие варианты, типо Расширить (третье) или Только внешний (четвёртое), но это уже потом выберешь как получится сигнал на монитор передать. Главное первое не тыкай обратно ;)

Как вариант, может потренироваться с начала на ноуте с работающим экраном, подключить туда моник и посмотреть как всё делается, потом пробовать на том что без экрана.
    Meysson и Sarah Kerrigan нравится это.
  8. населения ... 1990-2000 годов.

Не важно кто что там имеет, важно как сделать что бы работало.
    Sarah Kerrigan и Meysson нравится это.
  9. какой VGA кабель?)через HDMI подключай
  10. TopicStarter Overlay
    Sarah Kerrigan

Sarah Kerrigan Отец

Некромансер, спасибо за столь детальный ответ, буду пробовать.
  11. Meysson

Meysson Падонаг

Некромансер, если отсоеденит физически моник ноута, то процентов эдак 90 у него запашит без всех твоих плясок с бубном))) Это же не пк, при подключение внешнего моника он автоматом переключится на него=))) хотяяя говорят там у буржуев главный индус теперь.. так-что всё может быть=))))))

Sarah Kerrigan, сейчас на любом телеке есть hdmi вход))) главное в меню телика не запарься)))
  12. Атос.юа

Атос.юа Предок

За что люблю наш форум, так это за то что можно задать абсолютно любой вопрос и при этом получить ответ)
    Некромансер, Sarah Kerrigan и Meysson нравится это.
  13. Meysson

Meysson Падонаг

Атос.юа, Еще и дебаты почитать??? о том как лучше=))))
  14. TopicStarter Overlay
    Sarah Kerrigan

Sarah Kerrigan Отец

да так то оно может и так, только телек расположен для подключения крайне неудобно... к стене он прибит)
  15. Meysson

Meysson Падонаг

Sarah Kerrigan, там две ниточки либо подними его он снимается легко.. не может он быть прибит

Весят две ниточки дергаешь за них и поднимаешь телик вверх.. он снимется с креплений.
  16. Meysson

Meysson Падонаг

Sarah Kerrigan, Пы в москве могу приехать даж и помочь...=))))
  17. TopicStarter Overlay
    Sarah Kerrigan

Sarah Kerrigan Отец

Meysson, я лучше с монитором сие опробую)
    Meysson нравится это.
  18. хз, разбирать ноуты мне не приходилось пока, надеюсь и не придётся. но что то мне подсказывает что с ноутами как раз всё сложнее.. что ноут будет делать если не найдёт своего "родного" оборудования? у многих с них встроенные видюшки которые завязаны напрямую к встроенному экрана (по этому на встроенных бывает что всё работает быстрее чем с дискретной карточкой и внешним моником), так что хз, я бы не стал ничего лишнего выдёргивать, а то не заведётся вообще (плюс зная винду, легко БСОД поймать можно)

П.С. @Sarah Kerrigan, если у тебя ещё и пароль на юзере стоял, то всё сложнее становится, может тогда проще и по отключать, но я бы не стал.
  19. вот у меня рука болит, чёт к врачу лениво, чё делать, не подскажешь?))
  20. Пьяный Зорг

Пьяный Зорг Старый Маразматик

Ну тут два варианта... Либо ампутировать,либо к Кризису...)))

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)