Что почитать из фантастики.

Тема в разделе "Таверна "Приют Трубадура"", создана пользователем Meysson, 8 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Не читал про эльфов могу посоветовать почитать про гнома дзирта....
  2. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Попробуем его... Вроде не читал или читал... Это приёмник Стругацких?
  3. Eric_T

Eric_T Предок

Meysson, это такой очень качественный сюр с элементами психоделики, начинать надо с истоков тогда, пусть и не сначала, но хотя бы с чапаева и пустоты, а если побыстрее, чтобы понять автора - шлем минотавра
    Meysson нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

И пала тьма Джеймс клеменс

Налюбитиля,..)))

Отправлено с моего ARK Benefit M7 через Tapatalk
  5. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Прочел, лёгкой чтиво, прикольно.
    Иар Эльтеррус
    Элианская империя

Начал читать.

Роман Злотников
    Цикл: Вечный

Можно в таверну тему переместить?
  6. Vito Scaletta

Vito Scaletta Непобедимый пЕнгвин Команда форума Helper

готово
    Meysson нравится это.
  7. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

И снова ап темы. Не помню, было ли упоминание здесь Павла Корнева. Так-то я его циклы не очень, не люблю помесь мрачной современности с магией вроде его "Пограничья", но вот цикл "Экзорцист" про Себастьяна Марта с четырьмя книгами ("Проклятый металл", "Жнец", "Мор", "Осквернитель") зашел очень даже как фэнтези в духе пеховского "Стража") И что очень радует - цикл закончен ) Есть, ессно, закладка на "а вдруг продолжится", но ощущение законченности всё равно присутствует.

Спасибо за наводку на "Лесовика" и "Проект Работяга" - зашло хорошо ) Алаверды, если не читала еще - Атаманов Михаил "Темный травник", две книги уже закончены ("Тестировщик игровых сценариев" и "Сохранить крылья"), цикл, к сожалению, (а, может, и к счастью) еще нет. Явно будет продолжение)
    П .С. Мейссону не рекомендую - если Махан не зашел, то и Травник не зайдет, скорее всего)
    Последнее редактирование: 7 май 2017
    Meysson и Hensy Desmond нравится это.
  8. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Meysson и MaybeLater.юа нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Пы.сы.. Прочел Вечный,стоит читать.. местами затянуто.. но прочести стоит..
  10. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Hensy Desmond, поробуйте вам должно понравится...
    Джек Макдевит — Берег бесконечности..

Начал читать
    Андрей Васильев — Замок на Вороньей горе
    Hensy Desmond нравится это.
  11. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Meysson, спасибо, скачала, попробую)
  12. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Начал..

Сэмюэл Дилэни — Город смерти
  13. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Meysson, "Замок на Вороньей горе" понравился. Скачала продолжение, "Гробницы пяти магов" и "Огни над волнами".
    Meysson нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Степан Вартанов.

Серия «Мир кристалла»

Конечно, на момент написания этой серии приключения в виртуальной реальности не были чем-то совершенно новым. К тому моменту уже был «Диптаун» Лукьяненко и «Нейромант» Уильяма Гибсона. И всё же, мне очень понравилась эта серия. Замечательный юмор, лёгкое повествование, симпатичные герои.

Хотел поместить здесь аннотацию к книге, но она является сплошным спойлером, поэтому не буду. Лучше просто прочтите эту серию.

Серия «Путь в тысячу ли»

Путь в тысячу ли (2001)

Дружеский визит (2001)

Курьер (2001)

Операция «Телепат» (2001)

Муравейник (2001)

Эй-Ай (2002)

Пятый угол (2002)

«Эй-Ай» - само собой, это наш любимый, прекрасный и опасный «Artificial intelligence, AI», который к моменту выхода книги в 2001 году уже не единожды промелькнул в книгах, фильмах и мультфильмах.

Фильм «Короткое замыкание», как вы наверно помните, рассказывает о приключениях боевого робота, внезапно осознавшего своё «я». Просто этому роботу не так повезло. Он был одинок.

А теперь представьте себе четырёх «железных солдат», которые в результате совместных усилий военных, учёных и законов Паркинсона, получили интеллект, свободу выбора, широкие возможности в узком диапазоне и, к тому же, встретили дружелюбных копьютерных гиков. Результат был ошеломляющим. Для всех. Кроме роботов, конечно.

Великолепное авторское чувство юмора, сюжетные повороты и оригинальная реакция искственных интелектов на окружающую реальность - в общем отличная получилась книга. Рекомендую.
  15. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Лёгкое чтиво...

Бюро - 13
  16. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Начал
    Йен Макдональд «Бразилья»

Пы.сы читаю только я??
  17. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Бразилью неосилил хоть и прочел страничек 100(((

Начал.
    Роберт Вегнер — Сказания Меекханского пограничья
  18. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Новая ЛитРПГ от Маханенко "Темный паладин". Я не в восторге, "Шаман" был интереснее. И вот смысл начинать новую серию, когда "Галактиона"у него не дописана, она хорошее впечатление оставила.
  19. Vito Scaletta

Vito Scaletta Непобедимый пЕнгвин Команда форума Helper

Я пока Ведьмака читаю, и планирую потом заняться опять Перумовым, почитать трилогию Молли Блэкуотер
  20. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)