Что почитать из фантастики.

Тема в разделе "Таверна "Приют Трубадура"", создана пользователем Meysson, 8 янв 2014.

1. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

У Алексея Юрьевича в соавторстве с Бычковой и Турчаниновой кроме "Заклинателей" есть еще цикл "Киндрэт". Недурственно так) Ну и цикл "Страж" - ставлю в один ряд с "Хрониками Сиалы" и "Ветер и Искры".
  2. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Mariya, Пехов поначалу был круть, после скатился хз во-что)) Орсон скота попробую) пасип))

Вам посоветую Олди - Бездна холодных глаз)) это шедеврально главное осильте пару десятков страниц и разберётесь слог там сложный но в процесе затягивает шопздц)) Есть еще Павел Корнев с серией Жнец тоже советую.)) ну а так довольно много книг прочитано по большенству шлак один.

Пришлось аж авторизироваться)))
    Comandante_Che нравится это.
  3. Olsina

Olsina Новичок

Сташефф - "Волшебник-Бродяга"
    Азимов - "Основание"
    Крипт - "Зачем любить людей?"

Все произведения искренне советую[​IMG]
    Meysson нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Искренни советую....

Дмитрий Алексеевич Глуховский
    БУДУЩЕЕ
    Роман-утопия
    Comandante_Che нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

6. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

А.Пехов Цикл *Страж* очень порадовало))) не ожидал))
  7. Consternation

Consternation Отец

Советую Ежи Тумановского "Клык", лучшая из серии S.T.A.L.K.E.R. и "Мечта на поражение" Алексея Калугина
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2016
    Comandante_Che и Meysson нравится это.
  8. Vito Scaletta

Vito Scaletta Непобедимый пЕнгвин Команда форума Helper

Я пожалуй апну тему, прочитал большую часть из того что тут представлено, и что заинтересовало, может кто-то ещё посоветует что-то?
    Очень нравятся большие истории, состоящие из 3х и более книг, Нравятся такие авторы как Бушков, Пехов, Перумов и подобные.
    Meysson нравится это.
  9. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

"Ходящие в ночи". Законченная трилогия состоящая из 3 книг "Жнецы страданий", "Наследники скорби", "Пленники раздора". Очень мрачная, местами жестокая вещь, но.. написана хорошим языком, завершенная, может кому понравится. Скачать можно здесь. http://samlib.ru/k/krasnajashkapochka_b/jnetsi.shtml
    Meysson и Vito Scaletta нравится это.
  10. 21v21

21v21 Отец

Год 1998-2002. я читал очень похожую книгу, на снятый позже фильм "хроники риддика", может кто тоже читал и знает название? или мне почудилось?
  11. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Vito Scaletta, Ради тебя авторизовался аш)))

«Посёлок» — фантастический роман советского писателя Кира Булычёва.
    Comandante_Che и Vito Scaletta нравится это.
  12. MaybeLater.юа

MaybeLater.юа Предок

Вернулся в тему - любителям ЛитРПГ - наравне с Дмитрием Русом "Играть, чтобы жить" рекомендую Василия Маханенко, цикл "Путь Шамана" (вроде тут в теме не мелькал). Вроде восемь книг, цикл закончен. Хорошее, добротное ЛитРПГ.
    Vito Scaletta и Hensy Desmond нравится это.
  13. Vito Scaletta

Vito Scaletta Непобедимый пЕнгвин Команда форума Helper

Спасибо, прочитал) Даже скажу проглотил, 3я книга конечно растянута, немного лишнего, но в целом хорошо)
    Meysson, за наводку тоже спасибо, прочитал, как я понял там серия целая, но произведения не связаны?

В общем давайте исчо) От безысходности сегодня до 3х ночи сидел искал что бы почитать) Вернулся к хорошо забытому старому, которое читал лет 10 назад, Алан Дин Фостер -Приключения Флинкса, кто не читал советую)
  14. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Я тоже в вечном поиске, чего бы вкусного почитать. Новинок много, но часто фигня, на которую жалко время тратить. С тоски вот Глушановского "Путь демона" перечитываю, 4 книги там, достаточно приятных для прочтения. Если кто не пренебрегает книгами про попаданцев и переселенцев, могу порекомендовать одного автора, он пишет то как Сапаров, то как Санфиров (один вариант- его фамилия, другой - псевдоним), его книги есть на самиздате. Достаточно легко читается цикл "Личный лекарь Грозного", первая книга - "Когда скальпель сильнее ножа". И еще у него хорошие книги "Вовка - центровой" и "Назад, в юность".
    Еще совершенно гениальный цикл Красницкого "Отрок", но там беда в том, что автор умер, и окончание серии дописывается последователями, соавторами, не факт, что смогут достойно завершить.
    А из ЛитРПГ помимо того, что уже писали и рекомендовали выше, Старухин "Лесовик" неплохо читается, Осадчук "Проект Работяга", ну и если кто уже прочитал "Вальдиру" Михайлова ( а она одна из лучших в жанре ЛитРПГ) , то сейчас есть несколько книг побочных от основного сюжета, "Кроу".
    MaybeLater.юа, Comandante_Che и Vito Scaletta нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Сори что так долго... Невсегдв сейчас в зоне связи)))
    Про посёлок да там их несколько книг.
    Руди рокер софтуха... Там киберпанк несколько книг.

Отправлено с моего ARK Benefit M7 через Tapatalk
  16. TopicStarter Overlay
    Meysson

Meysson Падонаг

Привет и тебе))) есть что либо не из самиздата?? Сколько не читал один шлак... Шамана прочитал всего - шлак. Так же прочёл про сисадмина он там до исходников типа добрался.. Тоже бред... Многое оттуда прочитал. Достойного для себя нечего не открыл(((
    Буду рад любому совету)))

Отправлено с моего ARK Benefit M7 через Tapatalk
  17. Hensy Desmond

Hensy Desmond Аватар

Meysson, привет)
    Даже и не знаю, что бы тебе порекомендовать, я же не в курсе, что ты уже прочитал. Из классики, Робин Хобб не пробовал? У нее длинная интересная серия есть, разбитая на саги, "Сага о Шуте и Убийце", "Сага о Видящих", "Сага о живых кораблях" и т.д. Достаточно серьезная фэнтези.
    А я сама сейчас книжку нарыла, начало понравилось. "Крысиная башня" Лебедевой. Суть: главный герой - медиум. Может читать мысли людей, заставить совершать какие-то поступки, но даром своим не пользуется. Его подруга, тоже наделенная сверхспособностями, наоборот, активно пользовалась даром, меняя судьбы людей к лучшему, и в итоге надорвалась, находится при смерти. И вот герой, осознав, что без нее ему жизнь не мила, решает плюнуть на принципы, воспользоваться своим даром и раздобыть деньжат, чтобы оплатить ей лечение. Он проходит кастинг, чтобы принять участие в телешоу, конкретно скопированном со знаменитой "Битвы экстрасенсов", идущей на ТНТ. Только там подставы на подставе, а у него дар подлинный. Плюсом по сюжету проходит детективная линия об орудующем в городе маньяке и сильный налет всяческой мистики.
    Только одна маленькая проблема, сейчас активная борьба за авторские права идет... Я все свои знакомые сайты перерыла, везде только ознакомительные куски. Не дают на халяву прочитать... Придется видимо покупать.
    P.S. Что-то подумала, а чем черт не шутит. Если мозги нагружать не хочется, то может вот это легкое чтиво подойдет? http://fantasy-worlds.org/lib/id822/
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
    Meysson нравится это.
  18. KtulhuF

KtulhuF Аватар

Читаю сейчас "BATMAN APOLLO" Виктора Пелевина. Нравиццо, рекомендую всем.
    Meysson нравится это.
  19. Eric_T

Eric_T Предок

KtulhuF, Виктор Олегович далеко не фантаст)
    Meysson нравится это.
  20. Digeron

Digeron Отец

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)