Открыт набор в клан H.K.

Тема в разделе "За Орду!", создана пользователем Ktotam_DS, 27 дек 2012.

1. Elena lxxvi

Elena lxxvi Предок

Уважаю)) Ты правильно все делаешь и никогда не пожалеешь о том небольшом ограничении в баловстве себя-любимого, которое сейчас вынужден испытывать. Да, приходится иногда себе отказывать в мелочах ради чего-то стоящего. И диплом, и грамотность - вещи стоящие, в этом ни один нормальный мыслящий человек даже не усомнится))) А ДСка - всего лишь игрушка, да, весьма харизматичная - но просто игрушка... Так что все норм)) Приоритеты расставлены правильно, что говорит о взрослом состоянии души))

Те, кто приходят с дипломом - они не "все такие из себя". Тебе, видимо, не повезло с контингентом... Твоя многолетняя практика, конечно, дело хорошее, но я, знаешь ли, тоже каждый день сталкиваюсь с такими кадрами. Тупо запомнил какие кнопки в какой последовательности нажимать, понимания в процессе - ноль, ни на один вопрос ответить не может, документы все через "ять", но зато прессует молодежь и учит повторять свои ошибки, чтобы было на кого свалить косяки.
    Хорошая теория еще никому не помешала, не гони пургу)) Безграмотностью гордиться глупо
    13su нравится это.
  2. Meysson

Meysson Падонаг

Давай так, я читаю литературу постоянно, как профессиональную, так и классику вперемешку с фантастикой, далее уже говорил что моя профессия это моё хобби... и что мне даст синия-красная бумажка, кроме как статуса и призрачного преимущества я не пойму)) и еще одно но... в той профессии где тружусь, а это *хай-теч* ну или *нон-хау* трудно выучить определённые кнопочки, ибо они разные всегда))) и еще раз повторюсь, на данный момент у меня гордость за то что, сам обучился этому всему, на своих же ошибках.. ну и т.д.. без подсказок, как обговорено выше.. там тупо подсказывать не кому. К чему я это)) и там выше писал, и тут. Есть у меня один старичок.. ему лет 60... образование у него примерно 4 класса. но он любого съест в своём профиле)) и плевать ему на диплом, он сидит дома и только на вызов ездит который ему оплачивается немерянно высоко.. ибо он сварщик от бога. Есть такой же Электрик.. который слова *школа* слышал из уст того старичка.. но ты не поверишь.. Это главный Электрик на станции 110 тысяч вольт. оть так то. Люби свою работу, и нах те диплом не нужен)
    Elena lxxvi нравится это.
  3. Elena lxxvi

Elena lxxvi Предок

что сказать... таких самородков - единицы, они вызывают уважение и восхищение, не спорю. То же можно сказать и о постоянном самообучении и повышении своего профессионального уровня на протяжении всей жизни. Я только не понимаю, зачем при этом исключать формальную сторону ("бумажку"-диплом) и недооценивать пользу реальной теоретической подготовки (если человек и правда учился в ВУЗе, а не тупо просиживал штаны). Сочетание всех трех факторов и делает специалиста настоящим.
    Я не знаю, что помешало тебе в свое время получить диплом, но он бы не был лишним. Твое отношение к "бумажке" - это твое личное дело, в конце концов... но вот студентам говорить, что они "напрасно тратят время" - это не надо. Просто не надо - и все.
    Meysson нравится это.
  4. Sergo

Sergo Завсегдатай

Прикольно ( с распадом СССР нет больше дай ) Все перешли на (пожалуйсто) И образование тоже. Комбайнёры тоже нужны. И дворы должны быть чистыми )- вот для этого грамматика не особо нужна. Но с дипломом, на порядок зарплата выше ( особенно учесть если нефтянку))
  5. Meysson

Meysson Падонаг

Sergo, Диплом довно есть *нарисованный* при это он настоящий на все 100%=))

Elena lxxvi,я купил диплом себе=) именно купил не обучаясь тупо пошел заплатил в вузе.. и получил через месяц диплом.. оть=))
    не спорою для тех кто именно хочет учится, диплом нужен, я про учится особенно касаемо профессий связанных с медициной, да и остальные тоже так-же)) главное иметь желание учится. а не тупо просидеть попку, как многие это делают)) и я в том числе так бы сделал))) но нужда заставила отнестись по другому)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)