Эльф с копьем.

Тема в разделе "Раскачки", создана пользователем God, 7 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    God

God Создатель Команда форума

2. Cyclone

Cyclone Вечный бан

Эльф-копейщик:

0 .. 51: физ урон, хилимся,броня
    30-скорость
    15-оборона
    6-целителей

52 .. 75: физ и урон, хилимся, +своя медвежка
    9-целители
    15-оборона

76 .. 100: физ урон, хилимся, берем второе копье
    15-оборона
    8-целители
    2-феты

101 .. 130: +свят+каст
    22-целители
    8-чародеи

131 .. 160: полный каст,хп
    22-чародеи
    8-тело
    (на 150 апе имеем хороший урон свой полный каст мелкие мобы непопадают)

161 .. 200: жизнь
    40-тело

200 .. 240: жизнь
    12-тела
    15-ак.жизни
    13-защита

241 .. 300: силовой щит, стражы, урон, оглух, кантузия, 1слой железки(во вторую руку дубину соотвецтвенно)
    2-защита
    11-стражы
    30-силы
    15-дубинщики
    2-изменения

301...345: урон+бойня ( хоть както сможете бить мобов больше чем 1к и одержимых)
    30-силы
    15-мясники

На выходе получим 14-15к хп, урон в нокдауне 4к
    Для битья мобов клас копейщика негодиться вовсе макс 1к моб, собственно если вы соберетись схадить на стикс отведите себе времени часа 4-5 мож и успеете дойти :)
    В пвп неплохо против орков но уворот низкий! против эльфов шансы невелики из-за низкого ШУ, можно полностью повариться в меткость и взять лику но подкрад в бою врядли переживете, против магов тоже мало шансов вся надежда на оглух и бойню что к копью собственно отношения не имеет:)

Добавлено через 2 минуты
    Забыл добавить Гномов бить смысла неимеет вобще :)
  3. Senia

Senia Гуру

Cyclone, имхо, не ахти раскач... Как одевать будет копья на 100лвле? Зачем сила?

Моё:
    Эльф-копьё. Базовые 16 в тело (чтобы копья 300 без каста и ++брони налазили). Базовый щит не выкидываем!

0-31лвл. физ. урон; уворот; хп.
    1гильдия целителей.
    15школа скорости. <=> 15школа мощи. (вперемешку)

31-61лвл. физ. урон; уворот; владение копьём.
    15школа скорости.
    15школа обороны.

61-106лвл. владение копьём; хп; круговая защита.
    15школа обороны.
    15школа мощи.
    15гильдия стражей.
    (можно менять местами. Получаем 40% парирования любого физ. урона)

106-151лвл. физ.урон; уворот; ШУ; контратака.
    30школа скорости.
    15академия проворства.

151-210лвл. хил+касты; владение копьём.
    29гильдия целителей.
    15гильдия чародеев.
    15школа обороны.

210-285лвл. заканчиваем касты; ХП.
    30школа мощи.
    15академия жизни.
    15гильдия целителей.
    15гильдия чародеев.

285-301лвл. урон; фокус атаки,ШУ.
    14школа фехтования.
    2академия меткости.
    (одеваем второе копьё)

301-332лвл. урон; ХП; силовой щит.
    15академия защиты.
    16школа фехтования.

332-347лвл. парирование+защита от спец.приёмов.
    15гильдия фехтования.
    (40% парирование при двух оружиях)

На выходе имеем в обычном плюсовом шмоте: 11к хп, 7,5к брони (попадать физ. уронщики будут очень редко, кроме мечников. Да и у них урон будет половиниться), 4-5к урон под нокдауном (8-10к с точилами).
    Болячка порфирия. Бижа (кольца+амулет) на ману, копья простые (не ++), проваренные на жесть. Остальное по желанию. Желательно на хп провариться. Тогда будет порядка 14-15к хп.

На 301-ом апе данного раскача (без вторых и третьих фехт и АЗ) вырезаю ЧГ без банок и т.п. ЧЗ уже более проблематично, но всё же реально.
    Орки-топорщики должны улетать на "ура". Мечники хуже, то тоже возможно. Маги - смерть.
  4. Fizben

Fizben Аватар

Senia, За счет лики орки-топорщики таки попадают. Эльфы - кинжальщики попадают регулярно, в проваре у них брони ничуть не меньше, а шанса убить выпадом у копья - нету.

Могу дать свою раскачку - но, боюсь, она уже совсем неактуальна.

Ветка тела + Аки Жизни и Защиты.
    Две школы скорости + Две школы обороны + Стражи.
    Ветка Силы + мясники
    Целители, чародеи, три апа в изменениях.

Пробовал на тестововом - до пристани дохожу достаточно спокойно, хотя 4к брони явно недостаточно. Соло можно бегать в локах с равными мобами, мобы на пристани неубиваемы из-за регена. Против магов есть шансы благодаря терзалке. Короче, ни рыба, ни мясо - но тем не менее, в нынешних реалиях РУ1 можно было голдобоить на локах вплоть до кентов. ПвП же... не будем о грустном. Орки еще туда-сюда, эльф-кинжальщик - шансы тоже есть, против магов равного апа без артов можно какое-то время держаться, если банок достаточно, даже убивал порой, если у них руки кривые были или везло. Артовые - без шансов. Зато есть реальный шанс свалить из-под сетки. Обычному копью это практически не светит.

Вообще же копье практически мертво. Кинжал превосходит и в ПвП, и в ПвМ по всем параметрам.
  5. Fizben

Fizben Аватар

Elf300, Парнишка - у меня 319 апов. И первым делом я буду докачивать скорость и аку проворства. Впрочем... если копье останется тем, чем есть сейчас - скорее всего попросту перекинусь в кинжальшика. Толку будет куда больше.
  6. Norgat

Norgat Отец

Fizben, попробуй орка-копейщика с контрой и щитом... мне понравился он на тестовом.
  7. ModerN

ModerN Новичок

Norgat, Чет мне кажется толку от него, разве что против магов, да и вроде от нока урон не увеличивается у орка? Против эльфа вообще без шансов.
  8. Norgat

Norgat Отец

ты немного неправ))) урон увеличивается)) просто увеличение урона от нока и мясников не суммируется + потрошения нету...

но 40% парирования... норм урон (вполне сопоставим с уроном орка-мечника такого же лвл, а иногда и превосходит), 2к+ брони, нок... с акой метки + ликой мобов своего лвл убивать легко(без точил), с точилами можно и выше (на 315 качался на мысе(350-360) без проблем)...

шу маловато... но кто сказал что орки-мечники отменяются?))
  9. Nitros

Nitros Новичок

Burevestnik, увеличивается, против эльфов шансы нормальные, эльфы вообще мясо, их даже топорщики переодически валят.
  10. Fizben

Fizben Аватар

Ты знаешь, СКОЛЬКО она даст урона? нет? Так посчитай. Копье на 300 ап наносит около 150 урона. Пусть под ноком это будет триста. Пусть под яростью - 450. А если я вкачаю контру - то у меня будет 50% шанса на контратаку ( 40% от Стражей + 10% само по себе) и получается - каждый второй ход я буду бить два раза подряд. А если по мне пройдет двойник или тройник - то могу и три, и четыре раза за такт. Причем не по одному персу - а по всем, кто меня атакует.

Так не учи же отца, как ему совершать половой акт, парнишка.

Добавлено через 1 минуту
    Так я и так собирался качать со щитом) Но орк-копейщик - это, извини, изврат)
  11. Norgat

Norgat Отец

Elf300, ты фигнёй страдаешь... раскач Физбена оптимален под его арты и тех мобов, которые есть... ненадо к словам придираться, глупо выглядишь... да и зачем спорить с Физбеном? Только монитор испачкаешь... я тебе предупредил вообщем...

Fizben, я возможно буду этим извратом играть:) т.к. мечами и кинжалом сыт по горло.
  12. Norgat

Norgat Отец

Elf300, сейчас мясники выгодней... если ты этого не понимаешь, то извини...
  13. DarkPriest

DarkPriest Отец

Elf300, какое шаблонное мышление... Кто хочет, тот так и качает. Где написано, что профильно, а что нет? К тому же главное это результат.

Напиши книжку " Персонаж по шаблону - залог успеха".
  14. DarkPriest

DarkPriest Отец

Elf300, надо делать, чтобы жило. А не чтобы было правильно)
  15. Fizben

Fizben Аватар

Elf300, Парнишка, я знаю, каким эльфом ты агрил. Ты агрил кинжальщиком. Копейщика у тебя никогда не было. Так какого овоща ты пытаешься учить раскачке человека, который два года бегает с копьем и перепробовал все уже, что только можно?

Я с этим раскачем бегал на мобов вплоть до кентавров. Бил их терзалкой. Замечательно бил уников той же терзалкой. В ПвП - тоже крепкий середнячок. А с твоим раскачем я на тех же кентах сидел бы на мобе по полчаса. Летал бы от магов без вариантов. Не имел бы шансов свалить из под накинутой сети ( сейчас - 64%). Думаешь, я не пробовал этот раскач как сам, так и против нынешнего?)

Короче - иди в сад и не засоряй топик.
  16. Fizben

Fizben Аватар

Elf300, А то я твоего перса на русе не видел))) Или отдал кому?

ЗЫ. Плин... возможно и ники попутал. Эльфов с приставками на ру полно. Ну что поделать, если у вас фантазии нет?) Но что ты копьем не бегаешь - могу поспорить. И что мою раскачку не пробовал на практике, а рассуждаешь чисто теоретически - тоже. Так что нефиг)
  17. Fizben

Fizben Аватар

Elf300, Бери себе в следующий раз более оригинальный ник и в игре и на форуме - и ни с кем не будут путать)

Добавлено через 15 минут
    У меня под ноком урон вырастает меньше, чем вдвое. Терзалка же с мобов 2-3-5к снимает по 10 и более кило хитов. А проходит она раз в четыре такта. С одержимых - вообще молчу.

С контрой я мог бить кучу мелких мобов за раз. Напал на четырех ( если не убийцы, не маги и не мечники) - переключил приложение - через две минуты готовы. Сейчас я могу бить приличных мобов, хотя и поодиночке. Могу бить мобов-магов - вплоть до Стикса и севера. Хотя и напряжно, и банок много уходит - но могу. Я многим поступился - но многое и приобрел. А стандартные раскачи меня никогда не привлекали)
  18. DarkPriest

DarkPriest Отец

Elf300, что-то тут плохо пахнет. Suum cuiqite(с) Цицирон
  19. Fizben

Fizben Аватар

Elf300, Я тебе привел, на сколько у меня увеличится урон, если я вкачаю третью гильдию Обороны. На 450 максимум. Если ты это не увидел - сходи к окулисту.

Мясники - да, они мне весьма полезны. Но если бы я хотел только их - кинулся бы в орка-топорщика. Мой раскач - это попытка создать прежнего копейщика - того, что с равным успехом мог драться и с мобами, и с магами, и с орками, и с эльфами... Я рассчитывал докачать к 365 апу контру обратно.

А что на этом апе можно сделать перса лучше - кто ж спорит-то?) Можно. Потому все копейщики и перекинулись кто в орка, кто в кинжальщика. А я - дятел, который хочет ходить с копьем(с) На этом, пожалуй, моя сторона завершает высокоученую дискусию. Прошу в игнор, уважаемый.
  20. joedoe

joedoe Новичок

ну и устроили вы тут, у меня раскач такой 60 тело +ака защиты 60 ловка +ака проворства 45 обороны 30 фехты 75 каст 15 изменения и бегаю в пг сложно но можно

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)