Эльф с ножом.

Тема в разделе "Раскачки", создана пользователем God, 7 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    God

God Создатель Команда форума

2. KGB

KGB Новичок

Раскач соло-эльфа с ножами и самокастом:

30 ловкости
    30 целителей
    итого: 60 уровень, медвежка(+ к хп), самолечение в случае магов или мечников

30 чародеев
    15 убийц
    15 фехтование
    болезнь истерия (пока не более 2-й стадии)
    итого: 120 уровень, самокаст ввиде тела, совы, медвежки, ярости, силы, зеркала(зеркало можно и не кастовать пока что, т.к. здоровья все равно мало), за счет истерии лечимся без банок на ману, 2 ножа в руках

15 ловкости
    30 убийц
    30 фехтования
    итого: 195 уровень, максимальные рваные раны, брожение по локациям ввиде невидимки, повышенный урон каждые 15 апов фехтования

15 ловкости
    15 проворства
    15 целителей
    2 меткости
    итого: 242 уровень, появился свят и аура обновления, можно запускать истерию до 3-й стадии и в настройках ткнуть на автофокус, получится самолечение и бесконечная мана, из-за выученного проворства появилась куча брони и контрудар (ответный удар, срабатывает с определенным шансом), берем совершенные катализаторы и в усиленном режиме с ОДНОГО раза раскастовываем ботов (так надоедавшими до этого накастованными на себя зеркалами)

30 изменений
    итого: 272 уровень, железная кожа (5 слоев), стойкость колосса, агры-убийцы не укокошат с удара

Таким раскачем можно спокойно воевать на севере в любой локации =)

Далее изучаем здоровье, а точнее:
    60 тела
    15 защиты
    15 жизни
    итого: 362 уровень, силовой щит, % вероятность второго шанса (очень полезная штука), куча жизни

Собственно весь раскач для основного сервера...
    -------------------------

Раскач для альтернативного сервера:
    к основному раскачу добавляем 60 силы, 15 мясников
    из религиозных гильдий: 15 крит. удар, 15 проворства, 15 жести, 15 двойной(тройной) удар
    итого: улучшенное убивание уникальных монстров за счет мясников, добавлен урон и еще + к хп, религ-гильдии: убивание почти любых НЕуникальных монстров с удара (в случае срабатывания крит. удара), добавление еще кучи брони +хп, добавление урона, двойной(тройной) удар.

Лучший на мой взгляд раскач "эльф-антибот" =)
    Enialis нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    God

God Создатель Команда форума

несите сюда в нужном формате, серфить по всем уфоруму будет неудобно для обработки
  4. KGB

KGB Новичок

Склифасовский,
  5. Cakupa

Cakupa Новичок

И гильдии со школами и академиями правильно называйте) как они в игре называются
  6. TDi

TDi Новичок

По поводу гильдий, что расписаны God`ом вот тут:
    на мой взгляд надо бы упорядочить названия в плане того, чтобы не было мешанины, а именно:
    1 - все магические механизмы воздействия учатся в школах;
    2 - все физические механизмы воздействия учатся в гильдиях;
    3 - академии - они для всех академии.

Как пример:

:victory:
  7. docDJ

docDJ Новичок

KGB, щас с такой как ти написал раскачкой неполучется вижить, луче вместо изменений сразу начать тело качать!_
  8. silver

silver Аватар

Расскач подбирается под определенную цель. Соло или патийная игра.. уже в корни меняет расскач. Хай мобы или те, что попроще тоже существенно влияют на порядок изучения гильдий и собственно сами гильдии.
    Поэтому опишу основные школы для эльфа, что они дают и в каких случаях их качать.

Линейка ловкости

1 и 2 школы ловкости
    Качать в любом случае на самом начальном этапе. Дают броню, урон, ШУ и открывают возможность качать другие профильные гильдии.

3-4 школы ловкости
    Открывают дорогу к Академии проворства и Академии меткости. Дают теже броню, ШУ, урон.
    Качать в любом случае, т.к. основные "фишки" эльфа (броня, ШУ, шанс подкрада) напрямую зависят от параметра ловкость. Начинать изучать эти гильдии можно с 100-150 апа.

Школы фектования
    1 школа. Качать обязательно на начальном этапе. Дает возможность взять во вторую руку нож. Увеличивает урон и дает полезные навыки (кувырок)
    2 школа. Тоже желательно изучать на ранних этапах.
    3 школа. Дает возможность интерпретировать оружие во второй руке как щит, тем самым увеличивая шанс парировать удар в два раза. После изучения этого навыка целесообразно изучить гильдии Стражей.

Гильдии убийц
    Сила и шанс подкрада, инвиз, рваные раны. На началном этапе сила подкрада величина незначительная. Урон эльфа сопоставим с самим подкрадом, поэтому качать с самого начала эти школы смысла нет. На 120+ апе, когда урон ножа уже что-то из себя представляет, можно начать изучать эти школы.
    При каче в пати рваные раны будут иметь смысл на более старших апах.

Академия проворства
    Обязательная к изучению в соло игре. Дает немало брони и умение "ответный удар". При вкачанных 15 стражах шанс нанести двойной урон за такт достаточно большой. А чем больше ударов наности за такт, тем выше шанс прохождения разлиных умения (рваные раны, подлый удар, оглушений и т.д.)
    Если подразумевается игра из под танка, то смысл в этой школе отпадает. Броня не нужна, а ответный удар наносится только когда вас атакуют.

Академия меткости
    Как минимум 2 апа в этой академии нужны. Фокус атаки дает максимальный урон с высокой вероятностью. Если с вашим ростом, вы стали часто промахиваться по мобам, то имеет смысл докачать эту школу до конца.

Гильдия стражей
    Для соло игры обязательная гильдия. При изученных 45 апов школ фектования эта гильдия дает 40% шанса парировать все удары. Можно взять в левую руку щит, тогда и без школ фектования шанс парирования будет х2 (но этого делать не рекомендуется, т.к. это существенно снижает урон).

Таким образом для эльфа с ножом базой являются
    2 школы ловкости
    3 школы феткования
    3 школы убийц
    В них заложен весь урон подкрада и максимальные рваные раны.

Академия проворства и стражи - это впервую очередь защита вашего персонажа и в случае игры соло это увеличенный урон за счет ответных ударов.

Касты

45 целителей
    обязательно

30 изменения
    Желательно, но можно и обойтись и 15 апами. 30 апов дают 5 слоев железной кожи, 15 апов дают 3 слоя железной кожи. Если проблем с отвлечением мобов нет, тогда и смысла качать эти школы полностью тоже нет.

30 чародеев
    Первая школа и 5 апов второй обязательны. Последнии 10 апов дают зеркальный щит и ярость. Если на этапе кача есть проблемы с НР, уроном или другими параметрами, то можно съэкономить 10 апов. Для этого надо научиться собирать траву и варить себе баночную ярость.

При соло игре качать касты над параллельно с другими школами. Первое что нужно апнуть это 2 школы целителей и 2 апа изменения.
    Далее несколько апов чародеев и далее до свята. В зависмости от потребностей.
    Важно помнить, что существую очень дешевые касты 3 уровня, которые достаточно неплохо увелчивают возможности вашего персонажа.

Линейка тела

60 тела
    Академия жизни
    Академия защиты
    45 выживания

Качать в процессе развития вашего персонажа. Как только начинается ощущаться дефецит жизни, апаем школы. Если обходимся без них, апаем профильные.
    Также парамет тело дает и ману.

Линейка силы

В этой линейке 2 цели.

1. Дубинщики. Апаем 2 силы и саму гильдию. Получаем неплохой шанс оглушить. Имеет смысл апать на сложных мобах.
    15-ый ап этой школы ничего существенного не дает.. можно и не изучать.

2. Мясники. Дают помимо кровавой бойни и урон. В свете последней корректировки этого умения смысл качать эту ветку имеет только на хай мобах при дефеците урона.

P.S. Важно понимать под какие цели вы развиваете своего персонажа. Именно от этого зависит то, что изучать и в какой последовательности.
  9. bumaev

bumaev Новичок

Вопрос, а где брать ману на само каст?

у меня 124 левел
  10. silver

silver Аватар

на 75 и 100 апы есть ювелирка на ману.
    Стоимость эликов маны на этом апе копейки.. так что проблем не вижу
  11. bumaev

bumaev Новичок

Ювелирка это два кольца и ожерелье, правельно я понимаю!? Банки это понятно, у меня 50 маны, а каст как я понимаю требует 120!?
  12. silver

silver Аватар

Правильно. С ювелиркой у тебя будет больше 120 маны.
  13. MAGISTRATUM

MAGISTRATUM Отец

Можно обойтись и 2 кольцами, первой кастуй мудрость потом стальное тело, и всё в ажуре
  14. LightMag

LightMag Отец

КГБ, я прочёл твой первый пост и у меня глаза на лоб полезли! север на 272 уровне? у тебя будет хорошо если 2-3к хп, брони без провара тыщ 5-6. да, Сейчас с таким расскачем можно бегать, мне 5к брони хватает и на острове сигарет (Кенты :) ), но после изменений на севере мобы будут от ~450уровня. тебе не то что 5, даже не 10, тебе и 60к (!!!) брони не хватит

Добавлено через 1 минуту
    брони не хватит (проверял в Атлантиде).
    вопщем, тебе ужо всё сказали
  15. KGB

KGB Новичок

UMXO, раскач для текущего сервера. Не известно, какова скорость кача на тестовом. Хотя бы потому, что постоянно пересматривают что-то) А раскач, предложенный мной - эльфы реальные, что на альте, что на основе.
  16. MAGDS

MAGDS Новичок

Неплохой раскач на 315 ап, Моё мнение - идеальный
    Школа Скорости

- Средняя Школа Скорости

- Элитная Школа Скорости

- Высшая Школа Скорости

Школа Мощи

- Средняя Школа Мощи

- Элитная Школа Мощи

- Высшая Школа Мощи

Гильдия Целителей

- Элитная Гильдия Целителей

- Академия Целителей

Гильдия Убийц

- Элитная Гильдия Убийц

- Академия Убийц

Гильдия Чародеев

- Академия Чародеев

Школа Фехтования

- Средняя Школа Фехтования

- Элитная Школа Фехтования

Академия Жизни

Академия Проворства

Потом можно

Академия Защиты

до 330
    Ну и впринципе при старой системе голд можно было бить отлично
    провар, ножи в жесть, ювелирка - мана, 3 шмотки ветер, остальное НР
    Тестил такойже раскач на ТС, и что могу сказать...... Отлично....
    на 315 апе, 360 + мобы летят на УРА)

Видимо етот раскач идеален был в старой системе, таким он останеться и в етой....
  17. Nightwish

Nightwish Новичок

Ребята как думаете если вместо школы выживалки влить силу.
  18. MORH

MORH Новичок

Народ я чаще слежу за изменениями нежели играю, поскажите кому не трудно, на данный момент эльфом реально бегать вообще соло??? Кастовик имеется на 2 компе, но не хочу его брать в группу.!

Если нет, то подскажите кем оптимальнее бегать соло? И какую болячку надо...
    Вообще какую сейчас лучше болячку эльфу, без артов, и соло кач на мобах +-20 нужной категории, т.е. варвар, мясник, дубинщик...

Прошу помощи реально у тех кто тестил...несмог сам потестить времени пока не хватает...
  19. KGB

KGB Новичок

MORH, хотелось бы узнать примерный уровень желаемого раскача =)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)